Где пройдут летние Олимпийские игры в 2020 году?

0
248

Летние Олимпийские игры 2020 пройдут в городе Токио (Япония) с 24 июля по 9 августа. Такое решение было принято на 125-й сессии Международного Олимпийского Комитета в Буэнос-Айресе. За право проведения 32-й в истории Олимпиады боролись три государства: В итоге, для проведения грандиозного спортивного состязания МОК выбрал страну восходящего солнца.

Для Японии летняя Олимпиада 2020 года станет второй в истории после проведения в 1964 году и четвёртой в общей сложности учитывая зимние игры 1972 в г. Саппоро и 1988 в г. Нагано. Также игры в Японии станут вторыми из трёх последовательных, которые будут проходить в Восточной Азии, после Зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане (Южная Корея) и Зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине (Китай).

Церемония открытия и закрытия Олимпиады 2020

Где пройдут летние Олимпийские игры в 2020 году?

Открытие Летних Олимпийских игр состоится 24 июля на новом стадионе «Олимпийский», который власти Японии специально построили к мероприятию. Церемония закрытия игр запланирована на 9 августа, на том же стадионе.

Игры в Токио должны стать самыми инновационными в истории. Официальный девиз летних игр в Японии выглядит так: «Открой будущее» (Discover Tomorrow).

Стадион

Первоначально японские власти планировали совершить реконструкцию стадиона, принимавшего Олимпиаду 1964 года, расширив его вместимость с 50 000 до 80 000 человек. Однако в 2015 году премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что будет построен новый стадион на месте старого, так как жители страны выразили неудовольствие огромными расходами на демонтаж старой арены.

Где пройдут летние Олимпийские игры в 2020 году?

В том же году был выбран дизайн нового стадиона и установлен бюджет на его строительство в размере $ 1.5 млрд. Его вместимость будет вирироваться с 60 000 до 80 000 болельщиков в зависимости от события. Для постройки использовались в основном дерево и сборные панелей. После завершения игр стадион, может быть разобран.

Виды спорта

В 2017 году исполнительный совет Международного Олимпийского Комитета утвердил программу летних Олимпийских игр 2020 года. Так на играх в Токио будет представлено 33 вида спорта, в которых вошли 5 новых видов: серфинг, каратэ, скейтбординг, скалолазание и софтбол. Также на Олимпиаде будет будут представлены дополнительные дисциплины в рамках некоторых видов спорта, такие как фристайл BMX, езда на Мэдисоне, баскетбол 3 на 3 и др.

После исключения из программы игр в 2008 году, бейсбол и софтбол вновь будут представлены в Японии.

Глава Международного Олимпийского Комитета (МОК) немец Томас Бах, заявил, что задача Токио состоит в том, чтобы сделать игры «более молодыми, более городскими и чтобы они включали больше женщин».