Металлург Мг — Адмирал 7 января, хоккейный матч

0
242

Металлург Мг — Адмирал 7 января, хоккейный матч

«Металлург» – «Адмирал». 07.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Металлург» – «Адмирал»
Арена: «Арена-Металлург» (Магнитогорск)
07.01.2019. 15:00 МСК.

Металлург Мг — Адмирал 7 января, хоккейный матч

«Металлург» выиграл у «Адмирала» четыре последних очных матча подряд. Смогут ли подопечные Йозефа Яндача в очередной раз переиграть «моряков»? Мы считаем, у уральского клуба отличные шансы!

Форма команд

Магнитогорский клуб ведёт борьбу за третье место в турнирной таблице Восточной конференции, в которой подопечные Йозефа Яндача пока что не являются фаворитами, но шансы на преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф всё ещё остаются. «Металлург» – единственный клуб Восточной конференции, который выиграл пять последних матчей подряд, что существенно повышает шансы команды на более высокий посев. Перед новым годом уральцы поочерёдно переиграли «Торпедо», «Ак Барс», «Нефтехимик» и «Слован». После поездки на Кубок Шпенглера, «сталевары» вернулись в Магнитогорск и после тяжёлых условий швейцарского высокогорья выдали великолепный матч против «Торпедо», в котором одержали крупную победу – 7:3. После 45 проведённых матчей коллектив Йозефа Яндача занимает пятую строчку на Востоке, однако у «Авангарда» и «Ак Барса» на три сыгранных матча больше.

«Адмирал», будучи на последнем месте турнирной таблицы Восточной конференции, в последних матчах настраивается исключительно на тех, кто сражается за попадание в зону плей-офф. В декабре подопечные Сергея Светлова проиграли три матча подряд, после чего решили в гостях разгромить «Сибирь» – 4:1, которая уверенной поступью приближалась к восьмёрке. Уступив «Барысу», на пути «моряков» возник подмосковный «Витязь», который всеми силами стремится сохранить за собой последнюю путёвку в плей-офф, но игроков «Адмирала» это мало волнует – 4:2. Проиграв петербургским армейцам, дальневосточники отправились в Шанхай, где местный «Куньлунь» отстаёт от кубковой восьмёрки на два очка: идеальный соперник для коллектива Сергея Светлова, которого с удовольствием можно обыграть – 3:1.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 16 очных встреч. На счету магнитогорского клуба десять побед, а дальневосточники были сильнее в шести случаях. Разница шайб также на стороне уральцев – 46:38. В нынешнем чемпионате соперники сыграли одну личную встречу, которая состоялась во Владивостоке и завершилась победой «Металлурга» – 4:3.

«Металлург» — «Адмирал» прогноз на встречу КХЛ 7 января

Металлург Мг — Адмирал 7 января, хоккейный матч

Ставка на игру «Металлург» — «Адмирал»

Турнир: КХЛ

Место проведения: «Арена Металлург»

Дата матча: 07.01.2019 15:00 (мск)

Прогноз и ставка на игру КХЛ «Металлург» — «Адмирал», которая будет сыграна в Магнитогорске на площадке дворца «Металлург» 7 января в 15:00 мск.

«Металлург»

В память о жертвах взрыва в жилом доме в Магнитогорске подопечные Йозефа Яндача разнесли «Торпедо» (7:3). Неудержимыми были хозяева в первом домашнем поединке года, особенно это касается главного бомбардира команды Сергея Мозякина, оформившего хет-трик.

Примечательно, что до 5 января Сергей не впечатлял результативность и в нынешнем сезоне расположился далеко от первых мест гонки снайперов. Правда и о результативных передачах он не забывал, сделав одну против нижегородцев.

С 10 декабря была у клуба из Магнитогорска пауза в домашних выступлениях. Тогда они уступили «Авангарду» (2:3), после чего почти на месяц уехали в выездное турне.

«Адмирал»

Ребята Сергея Светлова возобновили выступления в Новом году с неудачного выезда в Китай. Поражение от «Куньлунь Ред Стар» (3:4) было бы не столь обидным, если бы не впечатляющий камбэк по ходу основного времени.

За шесть с половиной минут в середине второго периода «Адмирал» забросил в ворота пекинской команды три шайбы, сравняв счет. Правда Брэндон Ип в третьем периоде все же принес победу хозяевам.
Александр Мерескин и Тимур Таратунин пропустят игру с «Металлургом» из-за травм.

Предыдущие поединки «Металлург» — «Адмирал»

В четырех матчах подряд выигрывала «магнитка», перед этим в трех играх кряду верх брали «моряки». Средняя результативность «Металлурга» в матчах победной серии 4 гола, хотя перед этим он не мог поразить ворота соперника ни разу на протяжении 180 минут игрового времени!

Прогноз на матч «Металлург» — «Адмирал»

Конечно, будучи на эмоциях в связи с трауром и желанием порадовать родную публику во что бы то ни стало, подопечные Яндача разгромили «Торпедо». Но эмоционального подъема надолго не хватит, к тому же очередной соперник весьма цепкий и способен побороться за положительный результат. Так что оценку букмекерами форы считаем завышенной.

http://svegienovosti.ru/