Лучшие Рождественские мероприятия в Москве в 2019 году

0
239

Лучшие Рождественские мероприятия в Москве в 2019 году

Жители столицы Российской Федерации уже отметили один из самых главных праздников, отмечаемых в стране – Новый год. Совсем скоро наступит еще одна очень важная дата, в которую все православные отмечают Рождество Христово.Чтобы гости, а также жители столицы Российской Федерации не скучали, организаторы подготовили ряд мероприятий, которые пройдут 7 числа 2019 года. Москвичи могут отправиться в парки, а также приобщиться к народным гуляньям, проводимым на улицах города.

Как разнообразить досуг в Москве в Рождество?

7 января в период с 11 часов утра до 2 часов дня каждый желающий может принять участие в катании на катке, расположенном в парке Горького. Стоимость билета – 250 рублей. Организаторы назвали каток «Фабрика счастливых людей».  Посетители Рождественского мероприятия также могут отправиться в конец Центральной аллеи, чтобы посидеть возле костра и принять участие в прослушивании сказок, озвучиваемых актерами театров, расположенных на территории Москвы.

В период с 6 по 8 января на площади Революции в отапливаемом шале анимации будет проходить дизайн-проект. Его название – «Ожившие полотна». Посетители смогут принять участие в мастер-классах, которые будут знакомить всех желающих с навыками изготовления игрушек по мотивам любимых сказок.

6-7 января 2019 года каждый желающий может отправиться на Ореховый бульвар, чтобы в 6 часов вечера насладиться выступлением Василия Туркина и Ольги Бородиной.

Мероприятия на Тверской площади

В Москве также подготовлен ряд мероприятий, которые пройдут на Тверской Площади 6 января 2019 года. В период с 10 часов утра до 10 часов вечера будет проходить перформанс. Основной мотив взят из различных произведений русской литературы. Примечательно, что организаторы также не забыли подготовить специальные пункты для того, чтобы отправить поздравление в любую точку страны (так называемая «Рождественская почта»).

Happy People Project, уличный театр, ознакомит всех желающих со своим спектаклем, за основу которого взяты произведения из русской литературы. Это мероприятие состоится в период с 2 до 3 часов дня.

«Рождественские колядки» – так называется программа, которую подготовил коллектив «Любо-мило». С данным концертом можно ознакомиться с 7 до 8 часов вечера. Родители, которые знают, что их дети очень любят ленту «Хроники Нарнии», могут отправиться в специальный павильон «Гостиная». В период с 10 до 11 часов утра, а также с 4 часов дня до 10 часов вечера у всех детей появится уникальная возможность сфотографироваться с Принцем Каспианом и Белой Колдуньей Джадис.

Большие новогодние фестивали в Москве с 5 по 8 января 2019 года

Во многих столичных парках, 7 января пройдут интересные праздничные программы. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию новогодних игрушек, пряников и кренделей. Департамент культуры подготовил обширную программу в 24 парках города. Начнутся гулянья в большинстве мест в 13:00 и будут длиться до полуночи.

Выступлением фольклорных ансамблей можно насладиться в парке Победы. Возле сцены будут проводиться мастер-классы по изготовлению музыкальных инструментов. Для их создания будут использованы подручные средства: веревки, картон, и трубочки для коктейлей. Гости парка смогут посетить чеканную мастерскую по изготовлению памятных монет.

По 8 января 2019 года в «Царицыно» будут проходить праздничные концерты  и новогодние ярмарки. Посетители смогут покататься на лыжах, собачьей и оленей упряжке. Парк имеет праздничное оформление, которое обязательно понравится гостям. Ежедневно с 11:00 на территории Второго Кавалерского корпуса работает ярмарка. На ней можно купить сувениры, елочные игрушки и многое другое, сделанное руками мастеров. В пищевых лавках продаются пряники, фигурный шоколад, горячие напитки и пастила.

Лучшие Рождественские мероприятия в Москве в 2019 году

В парке «Митино» можно покататься на санях, которые запряжены лошадьми. На фестивале посетители смогут изготовить Вифлеемскую звезду из бумаги и дождика. Здесь можно будет научиться играть на передвижной звоннице.

Новогодние мероприятия в Москве на Рождество в 2019 году

Бабушкин парк предлагает жителям и гостям столицы поучаствовать в интерактиве и посетить «Рождественскую ярмарку». Артисты в народных костюмах будут водить хороводы, петь песни и колядки. Все желающие смогут разучить движения народного танца кадриль. Будут проводиться мастер-классы по изготовлению имбирных пряников и вязанию тряпичных кукол.

Праздничная программа в саду «Эрмитаж» начнется в 14:00 7 января 2019 года. Рождественская ярмарка будет проходить ежедневно и продлится до 19 января 2019 года. Артисты будут одеты в народные костюмы. Дети смогут смастерить елочные игрушки из бумаги и текстиля. В деревянных домиках будут продаваться согревающие напитки и вкусная еда.

В Парке Горького на Центральной аллее гостей ждет спектакль с артистами, которые будут перевоплощаться в героев русских народных сказок. Начало мероприятия в 11:00 7 января 2019 года.

Лучшие Рождественские мероприятия в Москве в 2019 году

Рождественская программа в парке «Сокольники» начнется на катке «Лед». Здесь гости смогут насладиться музыкальным шоу, а на Фонтанной площади будет размещена зона интерактивных игр.

Светомузыка и выступления артистов с рождественскими спектаклями ждут посетителей в парке «Усадьба Воронцовых». На протяжении всего мероприятия зрителя ощутят волшебную атмосферу Рождества.

Анимационная программа с играми и конкурсами будет ждать гостей в Таганском парке. Концерты с огненным шоу и мастер-классы понравятся любому посетителю.

Мероприятия, которые можно посетить на рождественских каникулах в 2019 году в Москве

Главный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 13 января 2019 года. Туристы и москвичи смогут увидеть уличные спектакли и поучаствовать в мастер-классах, сделать новогодние подарки своими руками и купить праздничные угощения. В 2019 году главной темой фестиваля стало литературное путешествие. На фестивале можно будет увидеть персонажей и героев сказок, мультфильмов и книг.

В Ледовом театре на Красной площади российские фигуристы покажут множество спектаклей на льду. Дети смогут поучаствовать в «Сказочном путешествии» и пройтись по маршруту квеста. В конце мероприятия,  литературные персонажи наградят маленьких героев грамотами и сувенирами, в числе которых билеты в кино, сладкие призы и елочные украшения.

Лучшие Рождественские мероприятия в Москве в 2019 году

Традиционная, ежегодная ярмарка на ВДНХ продлится до 8 января 2019 года. Зимний городок встретит гостей веселыми играми. Здесь можно будет купить рождественский сувенир и посмотреть интересные инсталляции. Вечером все павильоны с товарами работают с подсветкой. На ВДНХ будет открыто около 20 товарных лавок с различными вкусными традиционными блюдами. В их число входят: блинчики, авторские напитки, сэндвичи и многое другое.

ГУМ-каток на Красной площади будет доступен к посещению до 28 февраля 2019 года. Ежедневно все желающие могут прокатиться на одной из самых больших ледовых территорий города. Здесь, помимо катка, действует ГУМ-ярмарка, которая насыщенная культурными событиями.

По 13 января 2019 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» будет работать удивительная Рождественская ярмарка с вкусными сладостями, напитками, новогодними подарками и сувенирами.