Опубликовано видео убийства охранника Порошенко в Киеве

0
308

Опубликовано видео убийства охранника Порошенко в Киеве

Стали известны подробности нападения на сотрудника Управления государственной охраны Украины.

В Киеве в ночь со 2 на 3 января 2019 года был убит 26-летний сотрудник Управления государственной охраны Украины Василий Хмелюк. Подозреваемым в совершении убийства является известный в стране боксер-тяжеловес Петр Очеретяный.

По информации «Страна.ua», Хмелюк приехал на машине к жилищному комплексу, где у него произошел конфликт с мужчиной в спортивном костюме, выгуливавшем двух собак. В пылу ссоры спортсмен нанес оппоненту один удар, после чего скрылся. В результате Хмелюк умер на месте не приходя в сознание.

По сведениям медиков, сотрудник охраны Порошенко скончался не от падения, а именно от удара в голову.

Нападавший самостоятельно явился в полицию вместе со своим адвокатом для дачи показаний. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

В Сети появилось видео убийства сотрудника Управления государственной охраны Украины. В кадре запечатлено не менее четырех действующих лиц конфликта. Однако роль и судьба двоих участников потасовки не раскрывается.

К слову, в комментариях к видео в Facebook пользователи принялись рассуждать о произошедшем.

«Вот что то мне подсказывает,что УДОшник сам *** [пристал] к собачнику.Они ,типа сильные мира сего , всегда считают что все им должны подчиняться ,у них же корочки….» — пишет Vitaliy Vitaly.

«Очень хорошо знаю Петю — больше 15 лет. Петя вообще не конфликтный и добрейшей души человек! Судя по описанию проблемы и видео видно, что Петя — человек выгуливающий собак у своего дома. Именно люди подошедшие к Пете были агрессорами.  Уверен, что если и был сделан удар рукой, он был сделан с целью самообороны», — отмечает Shamanskiy Andrey.

«История закончилась плохо для всех. Вывод? Дураков много и лучше обойти их стороной. Будешь жив и проблем не будет», — уверен Evgeniy Sanjarovets.