Саутгемптон — Манчестер Сити 30 декабря, футбольный матч

0
217

Саутгемптон — Манчестер Сити 30 декабря, футбольный матч

«Саутгемптон» – «Манчестер Сити». 30.12.2018. Прогноз на матч

«Саутгемптон» – «Манчестер Сити»: ждем голов на «Сент-Мэри»

Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 20 тур.
«Саутгемптон» – «Манчестер Сити».
Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэри». 30.12.2018. 17:15 мск.
Судья: Пол Тирни.

Саутгемптон — Манчестер Сити 30 декабря, футбольный матч

«Манчестер Сити» отправляется на юг Англии в надежде завершить год на позитивной ноте, после провала в двух последних поединках. Мы считаем, что матч в Саутгемптоне получится ярким и интересным и забить в нем сумеют обе команды.

Обновленные «святые» стараются прийти в норму

Под руководством Марка Хьюза «Саутгемптон» чаще всего показывал довольно скучный футбол, поэтому приход на пост наставника команды Ральфа Хазенхюттля многие болельщики приняли с оптимизмом. И не ошиблись. «Святые» под руководством нового тренера проиграли свой первый матч в Кардиффе со счетом 0:1, но затем дома оказались сильнее Арсенала (3:2), а потом взяли три очка в поединке с Хаддерсфилдом (3:1).

В четверг «Саутгемптон» играл против Вест Хэма и уступил со счетом 1:2. Возможно, эмоциональный эффект от пришествия нового тренера уже закончился? После игры Хазенхюттль признался, что он недоволен действиями своих футболистов. Команде, по словам австрийца, не хватило свежести и быстроты. А это серьезная проблема в условиях плотного графика и ограниченности состава. Футболисты «Сити» отдыхали на один день дольше, да и качественных игроков в распоряжении Гвардиолы гораздо больше.

«Сити» в кризисе

Поражение от Челси в 16 туре казалось болельщикам «Манчестер Сити» досадным недоразумением. Однако затем команда умудрилась проиграть также «Кристал Пэлас» и «Лестеру». Кажется, проблемы в стане чемпиона гораздо серьезнее, чем ожидалось. Подопечные Гвардиолы проиграли 3 из 4 последних матчей в Премьер-лиге. Для сравнения в предыдущем 61 поединке АПЛ у команды набралось всего 2 поражения. Теперь фаворитом чемпионской гонки стал «Ливерпуль», и испанский наставник должен что-то придумывать.

Слово «кризис», наверное, чересчур жесткое: потенциально «Сити» вполне мог брать очки в каждом из этих трех поражений. Но гораздо важнее сейчас в оптимальных кондициях подойти к очному противостоянию с командой Клоппа, которое состоится уже 3 января. «Ливерпуль» в субботу не оставил камня на камне от обороны «Арсенала» (5:1), поэтому в воскресенье на «Сент-Мэри» гостям крайне желательно брать 3 очка и делать это как можно уверенее.

Травмы и дисквалификации

«Саутгемптон»
Травмированные: Майкл Обафеми.
Под вопросом: Райан Бертран.

«Манчестер Сити»
Травмированные: Клаудио Браво, Элиаким Мангаля, Бенжамен Менди.
Дисквалификация: Фабиан Делф.
Под вопросом: Фернандиньо, Габриэл Жезус, Венсан Компани.
«Саутгемптон» — «Манчестер Сити» прогноз на 30 декабря

Саутгемптон — Манчестер Сити 30 декабря, футбольный матч

«Саутгемптон» — «Манчестер Сити» ставка на игру

Турнир: АПЛ

Место проведения: «Сэнт-Мэрис»

Дата матча: 30.12.2018 17:15 (мск)

Прогноз и ставка на матч 20-го тура чемпионата Англии междy «Саутгемптоном» и «Манчестер Сити». Матч пройдет на стадионе «Сэнт-Мэрис» 30 декабря. Начало поединка запланировано на 17:15 по московскому времени.

«Саутгемптон»

«Святые» в этом сезоне борются за сохранение прописки в высшем дивизионе Англии. У любимцев местной публики до 16 тура показатели были весьма удручающие, однако две кряду победы над «Хаддерсфилдом» и «Арсеналом» позволили хозяевам укрепить свои позиции. В данный момент «Саутгемптон» имеет в своем активе 15 баллов и 16 позицию.

«Манчестер Сити»

Подопечные Гвардиолы впервые за долгое время допустили две оплошности, позволив «Ливерпулю» возглавить турнирную таблицу. Несмотря на тренерский гений наставника «горожан», «тику-таку» МС научились взламывать. Это ярко продемонстрировал «Лион» в рамках Лиги Чемпионов. «Ткачи» в противостоянии с англичанами набрали четыре балла, что уже должно настораживать. В данный момент действующий чемпион занимает вторую строчку, отпустив мерсисайдцев на расстояние в семь баллов. Также стоит отметить, что за четыре предыдущих встречи Эдерсон был вынужден вынимать из сетки ворот 8 мячей.

История противостояния «Саутгемптон» — «Манчестер Сити»

Говоря языком букмекеров, «святые» — клиент «Манчестер Сити». В последних четырех матчах между этими коллективами «горожане» забили 12 мячей, позволив сегодняшним хозяевам огорчить своего голкипера лишь трижды. Более того, прошлая встреча закончилась разгромом — 6:1.

Прогноз на встречу «Саутгемптон» — «Манчестер Сити»

Думается, гости соберут всю волю в кулак и смогут прервать полосу неудач яркой победой над аутсайдером лиги. Успех в данном матче невероятно важен для последних, ведь на горизонте битва с «Ливерпулем». К ней необходимо подойти в боевой готовности, скинув груз негатива, попутно избавившись от давления со стороны общественности.