Где будут проходить гуляния в Москве на 2019 Новый год?

0
173

Где будут проходить гуляния в Москве на 2019 Новый год?

Где в Москве на Новый 2019 год пройдут массовые гуляния? В зимние праздники наиболее массовые обычно устраиваются сразу в нескольких локациях, располагающихся в центре столицы.

Начиная со второй половины декабря в Москве проводится рождественский фестиваль здесь откроются площадки на которых в течение новогодних каникул будут проходить различные театрализованные и музыкальные представления.

А в новогоднюю ночь тысячи людей соберутся на Красной площади, где под бой курантов пройдет встреча наступающего 2019 года. Здесь в полночь небо озарит праздничный фейерверк, а затем состоится праздничный концерт.

Где можно погулять по новогодней Москве?

На Новом Арбате можно сделать памятное фото в заснеженном лесу на фоне арт-объектов в виде сказочных животных и фэнтезийных героев. А на соседней локации будет открыта площадка для керлинга. Здесь профессиональные инструкторы проводят тренировки для всех желающих. Также тут пройдут зрелищные выступления спортсменов-керлингистов.

На Площади Революции перед гостями выступят замечательные творческие коллективы. В торговых шале вы сможете выбрать авторские елочные игрушки и необычные подарки. Также здесь вам предложат самые вкусные рождественские угощения. Сказочную атмосферу на этой площадке помогают создать «Механические театры». Эти удивительные декорации демонстрируют зрителям мини-спектакли по мотивам сказочных историй – «Конек-горбунок», «По щучьему велению», «Золушка», «Снежная королева».

Между Манежной площадью и Площадью Революции установлена ледяная горка с четырьмя скатами. Её высота — 8 метров, а длина достигает 100 метров. Сказочные персонажи приглашают всех желающих совершить с неё захватывающий дух спуск на тюбинге-«ватрушке». Дизайнеры украсили горку искусной резьбой и красочной подсветкой.

На Красной площади можно полюбоваться сказочной иллюминацией, покататься на новогодних аттракционах и посетить знаменитый ГУМ-каток. На ярмарке здесь можно купить новогодние сувениры и полакомиться блинами с икрой, венскими вафлями, жареными каштанами. А на льду катка ежедневно проходят зрелищные ледовые шоу с участием профессиональных спортсменов, которые поставил олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

На Манежной площади царит сказочная атмосфера в духе второй половины XIX века. Здесь развернется театральная постановка, в которой артисты в образах известных исследователей и изобретателей будут бороться со злодеями, задумавшими похитить Рождество. Поддержать их в этом можно будет на специально-оборудованной площадке «Лазертаг», сражаясь со злом с помощью футуристичного оружия.

На Кузнецком Мосту установили восемь необычных ёлок наряды для которых по мотивам новогодних сказок и театральных постановок придумали Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Ульяна Сергеенко и другие известные дизайнеры. Отдельная композиция из пяти елочек создана группой молодых дизайнеров.

На Тверской площади вы окажетесь в обществе знаменитых писателей и придуманных ими литературных персонажей. Вы встретите Пушкина и Онегина, Гоголя и Солоху, Сервантеса и Санчо Панса, Гофмана и Мышиного короля. Ежедневно здесь устраиваются иммерсивные уличные спектакли, а на сцене будут проходить выступления европейских театров и концерты популярных музыкальных групп.

На Тверском бульваре можно прогуляться по аллее зимних игр, которая создана по мотивам «Снежной королевы», где каждому сюжету этой сказки посвящены те или иные зимние забавы и развлечения. Тут можно попасть в ледяной лабиринт, побывать в домике Кая и Герды, сфотографироваться в санях Снежной Королевы, скатиться с ледяной горки, проверить свою меткость в «Снежковом тире», попробовать освоить сноубординг и горные лыжи в зимнем парке при дворце.

В Климентовском переулке открыта Кулинарная школа фестиваля, где ребят учат готовить тирамису с карамелизованным шоколадом, лепить ароматные яблочные японские пельмени с поливкой из темного шоколада, а ещё рассказывают и показывают как пожарить стейк с картофельными вафлями из батата и запечь сочного лосося на подушке из авокадо.

В Камергерском переулке будет работать Дом новогодней сказки, где дети познакомятся с театральными постановками в которых участвуют их любимые сказочные персонажи. Ребята не только посмотрят спектакли, но и примут в них самое активное участие. А еще смогут попробовать свои силы в заданиях на смекалку, научатся рисовать снежные узоры, и от души поиграют и повеселятся!

Места гуляний в Москве на Новый 2019 год

Другие традиционные места гуляний на 2019 Новый год в Москве – улица Тверская, Чистопрудный бульвар, ВДНХ, парк им. Горького, Коломна, Поклонная гора.

Где еще будут проходить гуляния в Москве на Новый 2019 год? Вы можете побывать на Патриарших прудах, Воробьевых горах, откуда открывается великолепный вид на столицу.

Популярные в Москве места новогодних гуляний – городские парки. Здесь пройдут театрализованные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, веселые игры и конкурсы для детей и взрослых, будут работать различные аттракционы, состоятся мастер-классы по изготовлению елочных игрушек.

Новогодние елки будут установлены не только на Красной площади, но и на Лубянке, Васильевском спуске, в парке Горького, Сокольниках, Филевском парке, Царицыно, в районе Останкино, Измайловском парке, Перово, Строгино.

После боя курантов на Спасской башне московская набережная озарится фейерверками. Главный салют будет запущен в районе Красной площади и Васильевского спуска.

Также состоятся салюты в парке Дружбы, парке 850-летия Москвы, на Фестивальной улице, в Марьино, Измайлово, Лианозово, Южном Бутово, на Вологодском проезде.

Как будет перекрыто движение в Москве на Новый год? В новогоднюю ночь в центре столицы перекроют несколько улиц. Ограничат движение по Тверской улице – от Манежной до Пушкинской площади, по улице Охотный ряд, Театральному проезду и Лубянской площади.

Первого января перекроют Воздвиженку, улицу Большую Дмитровку, Романовский переулок, Петровку, Ильинку, Новую площадь, улицу Неглинную. Также на время салюта перекроют Москворецкую и Кремлевские набережные и Большой Каменный мост.

Время работы метро в Москве на 2019 Новый год будет продлено до 2 часов ночи. А первого января оно откроется в 5 часов 35 минут.

До скольких работает наземный транспорт в Москве в Новый год? Согласно распоряжению городских властей, 1 января автобусы и троллейбусы будут развозить пассажиров до 3 часов ночи.