Биатлон: Антон Шипулин, последние новости сегодня

0
253

Биатлон: Антон Шипулин, последние новости сегодня

Лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры. Его поклонники ждали на кубке мира по биатлону 2018/2019 на последних его этапах, но как оказалось, выступать так долго Шипулин не намерен — его последней гонкой станет традиционный Рождественский забег в Германии, запланированный на 29 декабря.

Антон Шипулин завершает карьеру — причины

Главной причиной ухода из спорта он называет несправедливое отношение международного сообщества к отечественным биатлонистам. Шипулин не готов быть регулярно под прицельными взглядами публики слушать обвинения в свой адрес — спортсмен не раз говорил о том, что чист перед спортивными законами и перед своей совестью, но постоянно доказывать это он просто устал.

Шипулин уверяет, что не бежит от проблем — расследование в его отношении продолжается и не закончится с завершением его спортивной карьеры. При этом он признается, что бежит от провокаций, которые будут наблюдаться в будущем — давление на российский спорт колоссальное, а жить в ожидании инспекторов, которые в любой момент могут нарушить твой покой своим визитом из-за чьего-то доноса, Шипулин отказывается.

Последняя гонка с Антоном Шипулины — где и когда пройдет

Последней гонкой для именитого российского спортсмена станет «Рождественская гонка» в немецком Гельзенкирхене.

У Антона Шипулина проблемы со здоровьем?

Прокомментируйте слухи о проблемах с сердцем.

«Скажу честно — были определенные проблемы, с которыми я справился. Но главная причина — не из-за этого», —  заявил спортсмен.

За свою карьеру 31-летний спортсмен успел завоевать золото Сочи-2014 в эстафете, бронзу эстафеты на Играх-2010 в Ванкувере и победу на чемпионате мира — 2017  в этом же виде гонок. Также он дважды занимал второе место в общем зачете Кубка мира.