Салават Юлаев — Локомотив 24 декабря, хоккейный матч

0
217

Салават Юлаев — Локомотив 24 декабря, хоккейный матч

«Салават Юлаев» – «Локомотив». 24.12.2018. Прогноз на матч

Салават Юлаев — Локомотив 24 декабря, хоккейный матч

Предматчевая информация

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Салават Юлаев» – «Локомотив»
Арена: «Уфа-Арена» (Уфа)
24.12.2018. 17:00 МСК.

«Локомотив» выиграл у «Салавата Юлаева» четыре из последних пяти личных встреч. Смогут ли «железнодорожники» огорчить уфимский клуб вновь? Мы считаем, вероятность этого очень высока.

Форма команд

Игра уфимского клуба продолжает оставлять не самое лучшее впечатление. Даже победа над «Северсталью», прервавшая восьмиматчевую серию поражений в играх с российскими соперниками, получилась вымученной. Подопечные Николая Цулыгина пропустили первыми, затем уступали в счёте 1:2, и лишь по ходу третьего периода смогли забросить две безответные шайбы и набрать столь необходимые два очка. И это в матче против «Северстали», которая совсем недавно разгрузила платёжную ведомость, отказавшись от 11 хоккеистов, и давно уже ни на что не претендует. Не претендует на высокие места и сам «Салават Юлаев», который после всех своих неудачных серий был откинут на шестую строчку турнирной таблицы, отставая от ближайшего конкурента уже на пять очков.

Подопечные Дмитрия Квартальнова совсем недавно проиграли три матча подряд, что стало для «железнодорожников» самой длинной серией поражений в сезоне. Разумеется, продолжать терять очки никому в «Локомотиве» не хотелось, поэтому на следующую игру в Астане хоккеисты ярославского клуба вышли с совершенно иным настроем и одержали победу над местным «Барысом» – 2:1. После этого команда Дмитрия Квартальнова отправилась на игру с «Авангардом», с которым «железнодорожники» традиционно играют неудачно, однако на этот раз ярославцы одержали уверенную победу – 2:0. Две виктории подряд позволили «Локомотиву» сохранить за собой четвёртую строчку в турнирной таблице Западной конференции, а также увеличить отрыв от ближайшего преследователя до пяти очков.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды сыграли между собой 18 очных встреч, в которых каждый из коллективов смог одержать ровно по девять побед. Разница заброшенных шайб при этом на стороне уфимского клуба – 57:50. В нынешнем чемпионате соперники сыграли одну личную встречу, которая состоялась в Ярославле и завершилась победой «Локомотива» – 4:2.

«Салават Юлаев» — «Локомотив» прогноз на поединок КХЛ 24 декабря

Салават Юлаев — Локомотив 24 декабря, хоккейный матч

«Салават Юлаев» — «Локомотив» ставка на матч

Турнир: КХЛ

Место проведения: «Уфа-Арена»

Дата матча: 24.12.2018 17:00 (мск)

Прогноз и ставка на игру КХЛ «Салават Юлаев» — «Локомотив», которая состоится в Уфе на площадке «Уфа-Арена» 24 декабря в 17:00 мск.

«Салават Юлаев»

Николай Цулыгин все еще у руля уфимского коллектива, хотя «зеленые» все сложнее набирают очки и испытывают явные проблемы с креативом в матчах с топ-10 команд лиги. Не так давно «Салават Юлаев» сразу четыре матча за небольшой отрезок времени завершил без заброшенных шайб вовсе.

В матче с «Северсталью» удалось добыть минимальную победу (3:2), но игровые проблемы никуда не делись. Соперник дважды отличился в большинстве и на старте третьего периода Уфа выходила, проигрывая в одну шайбу. Успех в матче с череповчанами стал лишь третьим домашним на отрезке из восьми поединков.
Антон Бурдасов и Вячеслав Солодухин могут пропустить поединок из-за травм.

«Локомотив»

Благодаря двум победам кряду «железнодорожники» закрепились на четвертом месте в Западной конференции. «Барыс» (2:1) и «Авангард» (3:0) удалось обыграть благодаря качественной обороне и работе в меньшинстве на высоком уровне.

Омичам было предоставлено всего три возможности разыграть преимущество в лишнего игрока, но «ястребы» с этой задачей так и не справились. Сам же «Локомотив» благодаря голам Иванова и Алексеева вел в две шайбы практически на протяжении полного матча.

К травмированным Коршкову и Красковскому, а также дисквалифицированному Каюмову добавился Андрей Локтионов (12+19).

Очные матчи «Салават Юлаев» — «Локомотив»

В прошлом сезоне команды разошлись домашними победами со счетом 3:2, с той лишь разницей, что ярославцы свой успех праздновали в овертайме. На старте текущей регулярки «железнодорожники» были в родных стенах уже более убедительными (4:2).

Прогноз встречи «Салават Юлаев» — «Локомотив»

Проблемы Уфы с креативом в матчах с топами никуда не делись. Да и гостям, для которых «низовой» формат более удобный, на руку действовать от обороны. Поэтому не думаем, что тотал предстоящего поединка превысит четыре шайбы.