Нет денег? Тогда и голова не болит!: номер Comedy Club про Путина в аптеке стал хитом в Сети

0
276

Нет денег? Тогда и голова не болит!: номер Comedy Club про Путина в аптеке стал хитом в Сети

Юмористы спародировали недавнее посещение Путиным обычной аптеки в Санкт-Петербурге.

На видеохостинге YouTube появился запрещенный к выпуску в эфир ролик с миниатюрой Comedy Club о походе Владимира Путина в аптеку Санкт-Петербурга. В пародии в роли фармацевта-аптекаря выступил Гарик Харламов, директора аптеки сыграл Тимур Батрутдинов, ну а в роли Владимира Путина предстал бессменный "двойник" президента, юморист Дмитрий Грачев.

По сюжету, "Путин" приходит в аптеку, чтобы узнать какие есть проблемы в лекарственном обеспечением, а также пообщаться с "обычным народом", однако этого сделать ему не удалось. Аптекарь как назло не узнает российского лидера.

"Ну иецхэзжр рассказываете, как тут у вас дела обстоят, вовремя ли зарплата выплачичает, не подводят ли поставщики?" — интересуется "Путин".

"У нас все хорошо. Мужчина, вы что-то брать будете?" — говорит в ответ фармацевт.

На все уговоры "главы государства" рассказать "всю правду, не боясь, об аптечном бизнесе", аптекарь объясняет, что это лишь "аптека, где не разговаривают по душам" и предложил зайти для этого в Instagram или купить таблетки, к примеру, феназепама или мумие со скидкой и заканчивающимся сроком годности.

"Путин" берет анальгин и отмечает "хорошую цену" в 76 рублей, "доступную для пенсионеров", но признается, что у него нет ни денег наличкой, ни банковской карты, ни каких-либо документов, чтобы оплатить покупку.

"Так у вас ни карты, ни денег нет. Тогда у Вас и голова не болит", — заявил аптекарь, забирая упаковку анальгина обратно.

В дальнейших попытках идентифицировать себя российский лидер показывает фотографию с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и спрашивает аптекаря, кто изображен на снимке.

"Лукашенко", — отвечает фармацевт.

"А кто рядом с Лукашенко?", — намекает "Путин".

"Тот кому повезло сфотографироваться с Лукашенко, ну или не повезло", — иронично ответил аптекарь.

Взбешенный "Путин" потребовал вызвать директора аптеки, но и тот не признает в посетителе главу государства. В конце концов обиженный "Путин" взрывается.

"Послушайте, я президент РФ Владимир Владимирович Путин. И я не понимаю, почему вы меня не узнаете?!!", — переходит на крик хозяин Кремля.

И тут выясняется, что директор аптеки и фармацевт на самом деле подсадные военные, которым приказано не узнавать Путина и вести себя с президентом как с обычным человеком.

"Ну не можем мы вас узнавать. Ни я, ни подполковник Гращенко. Мы действуем по инструкции, у нас инструкция. Мы ни вас не узнаем, ни Эрнста, который вон все снимает на камеру, ни Шойгу, который ходит вон там с газетой, прогуливается. Не можем мы вас узнавать", — пояснил ситуацию фармацевт.

После того, как возмущенный постоянными инсценировками вокруг его визитов Путин уходит, "аптекарь" взялся исправлять ситуацию. Созванивается с "коллегой" и требует найти "парочку хороших офицеров из народа в шестом отделе" и с фотографиями отправить ему на утверждение. 

"Так все в детский сад. Пономоренко, Пилипчук, уходим", — такими словам заканчивается миниатюра.

Отметим, что Гарик Харламов фрагмент выпуска опубликовал на своей странице в Instagram, поинтересовавшись у подписчиков, как они оценят эту миниатюру. В результате ролик собрал множество восторженных отзывов и почти 250 тысяч просмотров.

"Молодцы круто", "Гарик машина убийца", "Очень классно", "Посмеялись от души", "Бомба! И вся сущность нашей страны! Денег нет? Тогда и голова не болит! А цена к слову недоступная при современной пенсии! Номер ЧУДО! Спасибо", — восторгаются подписчики Харламова.

Как писал Topnews, популярные шоумены Comedy Club Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Михаил Галустян и другие артисты примерили на себя роли стран мира и показали, как могли бы сложиться их отношения, если бы государства были женщинами.