Что дарить близким на Новый год: идеи для подарков

0
244

Подарки к Новому году готовят все, но каждый год это головная боль для тех, у кого нет времени на шопинг или фантазия полностью истощена. Наша подборка — идеальный вариант для людей, которые не успевают ходить по магазинам, но приятное хотят сделать всем членам семьи.

Для атмосферы

Что дарить близким на Новый год: идеи для подарков

Что дарить близким на Новый год: идеи для подарков

Что дарить близким на Новый год: идеи для подарков

Идея Как приятно укутаться в теплый махровый халат после душа! Если вам знакомы эти ощущения, но у ваших близких таких халатов нет, срочно восполняйте пробел и покупайте всем по халату. Вам будут бесконечно благодарны.

Совет Если не знаете, какой цвет халата выбрать, лучше берите спокойные нейтральные оттенки, которые не раздражают глаз. Тут важно почувствовать меру.

Идея В продолжение банной темы: набор средств для принятия ванны — еще один вариант, который точно устроит всех. Пена, гель для душа, соль, бомбочка и масло для расслабления пригодятся абсолютно всем и точно не застояться на полке.

Совет Покупайте наборы с максимально спокойными запахами (лаванда, персик, кокос), чтобы все члены семьи могли приложить руку к подарку. Тут надо быть очень деликатным.

Идея Свеча в доме — символ уюта и красивый домашний аксессуар. Аромасвеча — двойное удовольствие: красиво выглядит и приятно пахнет. Купите несколько вариантов, чтобы в доме пахло теплым, свежим или пряным запахом. В зимнее время, такие маленькие радости очень скрашивают настроение.

Совет Не стоит покупать дешевые ароматические свечи с низким содержанием эфирных масел. Насыщенный аромат свечи напрямую зависит от качества изделия.

Что дарить близким на Новый год: идеи для подарков

Что дарить близким на Новый год: идеи для подарков

Идея В отопительный сезон зимой (а иногда и летом) воздух в наших квартирах сухой как в африканской пустыне, так что увлажнять воздух не просто нужно, но даже и важно для здоровья. Хороший увлажнитель воздуха — спасение от засухи и прекрасный подарок для всей семьи.

Совет Вариантов увлажнителей воздуха очень много, так что лучше отталкиваться от двух показателей: габаритов жилого пространства и функционала. В идеале купить по увлажнителю воздуха в каждую жилую комнату.

Идея Хорошая музыка создает правильную атмосферу, качественный звук усиливает позитивный эффект. Если в доме любят слушать музыку, беспроводная колонка — прекрасный вариант для подарка. Минимум проводов, максимум эстетики.

Совет Цена влияет на качество звука. Если ваши родные прислушиваются к мельчайшим оттенкам звучания и ловят кайф от полутонов — лучше выбрать вариант, где все эти тонкости звукопередачи учтены. Поверьте, за высококлассную аппаратуру вам будут бесконечно благодарны!

Для настроения

Что дарить близким на Новый год: идеи для подарков

Что дарить близким на Новый год: идеи для подарков

Что дарить близким на Новый год: идеи для подарков

Идея Подсластить жизнь членам семьи шоколадными конфетами — всегда хорошая идея. Не думайте о цене, покупайте только самое лучшее: например, бельгийский или французский шоколад с необычными вкусами. Для любителей классики — горький шоколад, для необычных ощущений — с морской солью, для закрепления впечатлений — с сушеными ягодами и лепестками цветов. От такого подарка точно никто не откажется!

Совет Если вы задумываетесь не только о вкусной, но и здоровой пище, поищите магазины, где продают шоколад без добавления сахара. Такой шоколад ничуть не уступает во вкусе обычному, но вразы полезнее.

Идея Если с выбором подарка затрудняетесь — выбирайте «эмоции в подарок»: поездку в загородный дом, прыжок с парашюта или катание на лошадях. Это лишь несколько примеров. Компании, предлагающие подобные улуги будут готовы предложить вам массу вариантов, один из которых точно пойдет вашим папам и мамам или бабушкам и дедушкам.

Совет Прежде чем определиться в выбором подарка, попробуйте узнать, какой вид отдыха предпочтительнее для ваших родных. Это однозначно поможет определиться с выбором «впечатления в подарок».

Идея Запахи обладают удивительным свойством улучшать настроение, так что духи в подарок — отличный вариант для тех, кто любит как можно чаще пребывать в хорошем расположении духа. Главное, чтобы выбранный вами аромат понравился!

Совет Попробуйте подобрать такой запах для членов семьи, чтобы в зимнюю погоду он согревал и напоминал о тепле и солнце. Выбирайте мягкие, обволакивающие ароматы с древесными и пряными нотами.

Что дарить близким на Новый год: идеи для подарков

Что дарить близким на Новый год: идеи для подарков

Идея Что может быть приятнее ароматного кофе, который к тому же сварился за несколько минут без лишних движений? Если ваши родственники любят пробуждаться запахом и вкусом этого напитка, кофемашина — идеальный подарок для всей семьи.

Совет Прежде чем выбирать кофемашину, прикиньте место, где она сможет поместиться на кухне. Если места мало, логично купить компактный вариант, если места много — лучше выбрать автомат с множеством режимов приготовления кофе.

Идея Зима — отличное время года, чтобы расчехлить лыжный набор. И если его нет, самое время напомнить родным о важности активного образа жизни и одарить полным набором для катания. Будете кататься всей семьей и проводить время на воздухе, а не дома!

Совет Длина лыж и лыжных палок зависит от роста человека, поэтому уточните у всех, кому вы собираетесь делать подарок нужные параметры, чтобы избежать муторного обмена покупок.