Витязь — ЦСКА 18 декабря, хоккейный матч

0
254

Витязь — ЦСКА 18 декабря, хоккейный матч

Витязь

Команда хозяев после поражений от лидеров в двух матчах подряд сумела собраться и реабилитировалась , показав хорошую игру сумела выбраться на восьмую строчку сумев в последних пяти матчах не проиграть в основное время .

ЦСКА

Гости явный лидер чемпионата . Главным достижением команды является 18-ти ( восемнадцати матчевая ) серия побед на выезде и для продолжения , которой команда хозяев подходит не умея противостоять лидерам и имея проблемы в нападении .

Прогноз

Витязь подходит к матчу с кадровыми потерями — нападающие Марек Гривик имеющий в своем активе 15 очков 8+7 и Павел Чернов набравший по ходу сезона 8 очков 4+4 , для команды забившей всего 86 шайб в чемпионате это весомая потеря перед встречей с лидером текущего чемпионата . Последние игры Витязя в которых были добыты победы не должны вводить в заблуждение так как все они были с соперниками равными по классу или же ниже , а соперниками классом выше хозяева проигрывали с разницей три и более шайб .

ЦСКА — о подвигах команды описано выше . Следует добавить , что в составе будет отсутствовать травмированный основной защитник Мат Робинсон сумевший в этом сезоне занести в свой актив 10 очков 3+7 , но благодоря глубине состава эта потеря никак не скажется на результате матче .

За всю историю очных противостояний Витязь выигрывал у ЦСКА дважды , последняя виктория состоялась в сентябре 2013 года .

Предварительный обзор и прогноз

Во вторник, 18-го декабря, в Континентальной хоккейной лиге схлестнуться две западные команды – подольский Витязь и московский ЦСКА. Оба соперника выступают в дивизионе Тарасова, поэтому часто играют между собой – пока подавляющее превосходство по личным встречам на стороне «армейцев».

Витязь классно провел последнюю неделю перед паузой в чемпионате, значительно поправив свои турнирные дела. Три матча подряд остались за хоккеистами из Подольска: минское Динамо – 0:1, московское Динамо – 2:1 и Нефтехимик – 3:1. Отдельно хотелось бы отметить игру подопечных Валерия Белова в обороне: по сравнению с началом сезона она играет просто превосходно. Победная серия подняла Витязь на 8-е место в Западной конференции, поэтому сейчас он реально претендует на выход в плей-офф.

ЦСКА штампует победы одну за одной, даже и не думая проигрывать. Уже в 18-ти поединках кряду московские «армейцы» не знают поражений, причем только две из них завершились не в основное время. Два последних матча ЦСКА проводил на своем льду против сильных восточных команд: Авангард – 3:2, Салават Юлаев – 3:0. На Западе москвичи уверенно лидируют, опережая питерский СКА на 7 очков.