Нефтехимик — Трактор 17 декабря, хоккейный матч

0
232

Нефтехимик — Трактор 17 декабря, хоккейный матч

«Нефтехимик» – «Трактор». 17.12.2018. Прогноз на матч

Нефтехимик — Трактор 17 декабря, хоккейный матч

Предматчевая информация

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Нефтехимик» – «Трактор»
Арена: «Нефтехим-Арена» (Нижнекамск)
17.12.2018. 19:00 МСК.

В текущем сезоне соперники уже провели две личные встречи, в которых обменялись домашними победами. Чего ожидать от очередного противостояния равных команд, идущих на соседних строчках турнирной таблицы? Обратимся к статистике!

Форма команд

Нижнекамский клуб неплохо начал сезон и до поры до времени уверенно держался в зоне плей-офф, однако после Кубка Карьяла у подопечных Андрея Назарова случилась необъяснимая серия неудачных игр. Нельзя сказать, что команда была не готова к матчам в физическом плане, так как в каждом поединке игроки «Нефтехимика» не просто действовали на равных со своими соперниками, но и превосходили его в большинстве статических аспектов игры, кроме одного – заброшенных шайб. После финского этапа Евротура коллектив Андрея Назарова потерпел восемь поражений в девяти матчах, причём семь из проигранных матчей были с разницей в одну единственную шайбу, что говорит об элементарном невезении. В последних четырёх играх «Нефтехимику» удалось одержать две победы, которые позволили нижнекамскому клубу вернуться в борьбу за попадание в плей-офф: сейчас они располагаются на десятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции и отстают от заветной восьмой позиции лишь на одно очко.

У челябинского клуба турнирное положение несколько лучше: они находятся на девятом месте, имеют на одно очко больше, чем «Нефтехимик», но провели на два поединка меньше. Вернуться в соперничество за попадание в кубковую восьмёрку «Трактору» позволила серия удачных игр, начавшаяся игрой именно против нижнекамского коллектива, и включившая в себя семь игр, по ходу которых «чёрно-белые» одержали пять побед. Великолепную игру в пяти прошедших встречах показал голкипер челябинцев Василий Демченко, пропустивший за этот отрезок лишь шесть шайб (1,20 в среднем за игру). Чуть улучшил «Трактор» и результаты в гостевых играх: после серии из пяти подряд поражений на выезде игроки южноуральского клуба стали чередовать проигрыш в основное время с победами овертайме.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 41 очную встречу. На счету нижнекамского клуба 19 побед, а южноуральский коллектив был сильнее в 22 играх. Разница шайб также на стороне челябинцев – 118:113. В нынешнем чемпионате соперники сыграли две личные встречи: в Нижнекамске уверенную победу праздновали игроки «Нефтехимика» – 4:1, а в Челябинске сильнее был «Трактор» – 3:2.

Нефтехимик

Подопечные Андрея Назарова не могут в последних поединках добиться стабильности в результатах. Это одна из основных причин, почему коллектив из Нижнекамска опустился на 10-ю позицию Восточной конференции. Заметно изменился состав команды и сейчас нужно время, чтобы новые игровые сочетания заработали.

«Нефтехимик» в последнем поединке обыграл «Сочи» (3:2). В команде нет травмированных игроков. Ближайшую встречу могут пропустить Андрей Нестрашил и Адам Полашек.

Трактор

Алексей Тертышный пока еще не лишился приставки и.о. Постепенно удалось этому специалисту стабилизировать игру команды. Сейчас коллектив из Челябинска поднялся на девятую позицию Восточной конференции. В последней игре удалось переиграть «Сибирь» (2:1 Б).

Много травмировано игроков у челябинцев – Александр Бергстрем, Рихард Гюнге, Илья Полыгалов и Никита Хлыстов. Не поможет команде еще и Виталий Кравцов, который выступает за молодежную сборную России. «Трактор» постепенно прибавляет и должен цепляться за восьмерку лучших команд на Востоке.

Статистика и личные встречи

  • Между собой команды дважды встречались в этом сезоне, где обменялись домашними победами
  • «Нефтехимик» проиграл шесть домашних матчей
  • «Трактор» ни разу не выиграл в десяти последних выездных поединках в основное время