Торпедо — Металлург Мг 17 декабря, хоккейный матч

0
271

17 декабря в Нижнем Новгороде местное Торпедо будет принимать Металлург из Магнитогорска в рамках очередного тура КХЛ. На данный момент автозаводцы занимают 7-е, а их соперник 4-е место в Восточной конференции. Узнаем, как дела у команд, проанализируем предыдущие матчи и составим прогноз на встречу Торпедо – Металлург Мг.

Торпедо НН (Нижний Новгород)

Хоккеисты Торпедо продолжают радовать зрителей результативной игрой. Нижегородцы если выигрывают, то делают это красиво, доставляя удовольствие болельщикам. Правда, и проигрывает команда тоже весело, иногда по всем статьям.

В недавнем домашнем матче с именитым Локомотивом из Ярославля первые пятерки торпедовцев сыграли так, что зрителям оставалось только хлопать стоя. Железнодорожники, конечно, огрызались, и даже забросили две шайбы, но это им не помогло, ибо хозяева четырежды расписались в воротах соперника.

Чуть раньше ХК Торпедо принимал Нефтехимик. Самое поразительное, что гости перебросали нижегородцев в 2,5 раза. Но толку от этого было мало, поскольку торпедовцы забросили 5 шайб, а соперник только 3. Снова отличилось первое звено, которому помогло еще третье. Игроки этих пятерок записали в актив по два гола.

В этой игре хорошо было видно, как хоккеисты Торпедо здорово двигались и создавали опасные моменты один за одним. Лучшими в составе нижегородцев стали Веряев, Шенфельд, Миэл, набравшие по две очка по системе гол+пас.

Очень уверенно Торпедо сыграло гостевой поединок против минского Динамо. Динамовцы и так не блещут в этом сезоне, но здесь они умудрились пропустить 6 шайб, выступая на родной арене. Примечательно, что минчане в первом периоде смотрелись достойно и повели 2-1. Но во втором отрезке поединка преимущество было на стороне Торпедо, которые выровняли положение.

В заключительном периоде торпедовцы перехватили инициативу и забросили 3 безответных шайбы. Очень хорошо смотрелась вторая пятерка, на счету которой три гола. Дублем отметился Жафьяров.

Перед этими победами хоккеисты Торпедо попали в проигрышную серию. Нижегородцы уступили во всем статьям СКА 0-6 и АК Барсу 1-5. В равной борьбе клуб уступил Динамо из Москвы 2-3. Этот поединок был домашним, а два других были выездными.

Обращает на себя внимание высокая результативность хоккеистов Торпедо НН в домашних встречах. Все шесть предыдущих матчей автозаводцы пробивали ТБ(4,5). Причем, команда и сама забрасывала и позволяла сопернику отличаться.

Металлург Мг (Магнитогорск)

Магнитогорцы лишь по разнице голов опережают пятый Барыс. В то же время команда отстает от Ак Барс на 7 очков. Поэтому подопечные Яндача постараются в этом матче одержать победу. Тем более, что в предыдущих встречах коллектив чаще уступал.

В минувшем туре Металлург Мг на родной арене встречался с одним из лидеров Восточной конференции – Авангардом. Матч прошел в равной борьбе. Хозяева забросили сначала две шайбы. Отличилось первое и второе звенья. Голами отметились Мозякин и Матушкин. Странно, но после этого магнитогорцы почему-то остановились и не стали продолжать атаки. В то же время, хоккеисты Авангарда принялись создавать опасные моменты один за одним.

В конце второго периода гости за две минуты сравняли счет, а в заключительной двадцатиминутке они вырвали победу благодаря точному броску Петрова на второй минуте. Таким образом, буквально за 4 минуты Металлург Магнитогорск пропустил 3 шайбы и упустил победу.

Отлично сыграл Металлург в домашней встрече со Спартаком. Здесь во всю проявило себе первое звено. Особенно усердствовал канадец Эллисон, который забросил 3 шайбы в ворота москвичей. Еще одну в свой актив записал ветеран клуба Мозякин. Что характерно, москвичи вели 2-1. Этот факт, скорее всего, разозлил хозяев, которые после это забросили еще 4 шайбы. Гостит ответили одной, но пропустили еще две.

Еще раньше Металлург неудачно сыграл на выезде с Барысом (1-2) и Сибирью (0-1). Столь неубедительные выступления «Магнитки» можно объяснить сложными играми до этого, когда клуб на выезде обыгрывал Салават, Торпедо НН и Нефтехимик.

В предыдущих 4-х поединках хоккеисты Металлурга Мг трижды пробивали тотал больше 4,5. Учитывая тот факт, что первая и вторая пятерки пребывают сейчас в хорошей форме, а оборона периодически сбоит, мы полагаем, что и в этом матче магнитогорцы имеют все шансы результативно сыграть.