Биатлон 15.12.2018. Гонка преследования, мужчины. Кубок мира. Хохфильцен

0
235

Биатлон 15.12.2018. Гонка преследования, мужчины. Кубок мира. Хохфильцен

Сегодня, 15 декабря в 16.45 по Московскому времени, в г. Хохфильцен (Австрия), в рамках Кубка Мира по биатлону 2018/2019, состоится гонка преследования среди мужчин на 12,5 км. Участие в гонке примут шестьдесят спортсменов, которые показали лучший результат в спринте. Стартовать биатлонисты будут поочередно, через время, которое проиграли победителю спринта. Помимо трассы, спортсменам необходимо преодолеть четыре огневых рубежа. За каждый промах начисляется штрафной круг в 150 м.

Шансы на победу есть у тех биатлонистов, которые отлично отстреляются на огневых рубежах и покажут хорошую скорость на трассе. В пасьюте, спортсмен с хорошим ходом, может с легкостью стать победителем, даже не смотря на заработанный штрафной круг.

Фаворитами мужской гонки преследования эксперты считают: норвежца Йоханнеса Тингнеса Бе, одержавшего победу в спринте, а также немца Бенедикта Долля, который, на данный момент, занимает седьмую строчку в общем зачете Кубка Мира. Еще одним претендентом на подиум в сегодняшнем пасьюте является француз Мартен Фуркад. Новый сезон тяжело дается обладателю прошлогоднего Кубка Мира. Мартену стало сложно соревноваться по скорости с молодым норвежцем, однако в сегодняшнем старте он наверняка поборется за победу.

Россию в предстоящей гонке будут представлять: Александр Логинов (8), Матвей Елисеев (19), Евгений Гараничев (50), Алексей Слепов (58) и Дмитрий Малышко (59).

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования 12,5 км 15.12.2018 Начало в 16:45 по МСК

У мужчин был выходной от гонок, но мы же понимаем, что во время сезона выходной – лишь повод как следует поработать. Казалось бы, можно просто покататься, поддержав общий тонус организма. Ведь профессионала высшего уровня, если и шлифовать, то мельчайшие шероховатости. Можно и так, наши, французы и немцы даже не заезжали на рубеж.