Главные катки Москвы

0
216

Главные катки Москвы

«Город зимы» на ВДНХ 

Адрес г. Москва, Пр-т Мира, 119 (ВДНХ)
Метро ВДНХ
Время работы вт-пт 11:00-23:00, сб, вс 10:00-23:00 (тех. перерыв вт-вс 15:00-17:00)

Город зимы на ВДНХ

Главная выставка страны традиционно становится одной из основных площадок зимнего отдыха и праздничных мероприятий Москвы. 30 ноября ВДНХ превратится в Город зимы с уникальными тематическими площадками для взрослых и детей. Впервые в зимнем сезоне появятся пространства для увлекательных командных игр в керлинг и снежки, а также трасса для детских снегоходов. Посетители смогут оценить два катка с искусственным покрытием, прокатиться на тюбинговой горке и принять участие во многочисленных анимационных программах, конкурсах и викторинах.

Каток «Цветник»

На Центральной аллее между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок» появится уютный каток «Цветник» с искусственным покрытием площадью 4,5 тыс. кв. м, где одновременно смогут находиться 1200 человек. Каток будет оформлен в праздничной зимней стилистике с новогодним арт-объектом из девяти прозрачных сфер диаметром от 5 до 9 м, напоминающих стеклянные шары, внутри каждого из которых разместятся игрушки-украшения. «Цветник» станет идеальным местом для семейного отдыха, романтических встреч, веселых зарядок и эстафет в рамках насыщенной анимационной программы сезона. Здесь же разместится каток для самых маленьких посетителей, которые смогут научиться уверенно стоять на коньках благодаря «помощникам фигуриста» в виде вагончика «Сапсан» для подстраховки.

В день открытия Города зимы «Цветник» превратится в театральную площадку. Знаменитый австралийский театр Strange Fruit, объехавший с гастролями более 50 стран и покоривший более 50 млн зрителей, представит здесь свое шоу «Spheres». Светящиеся сферы высотой семь метров расскажут о чуде рождения Вселенной и красоте этого мира. Каждое выступление Strange Fruit вызывает восторг и восхищение у публики. Посетители ВДНХ смогут увидеть это невероятное представление в 19:00. После праздничного фейерверка встреча зимы продлится танцевальным флешмобом и играми с аниматорами, которые будут одеты в невероятные красочные костюмы, напоминающие арт-объекты. Гостей также ждет фотозона «Королевство кривых зеркал» и волшебные зеркальные сани.

Каток «Ракета»

На площади Промышленности, вокруг макета ракеты-носителя «Восток», откроется каток «Ракета» — главная площадка спортивного и динамичного отдыха в зимнем сезоне. Площадь искусственного льда составит более 8,6 тыс. кв. м, каток сможет вместить одновременно 2400 посетителей. Посетители катка смогут поиграть с мобильными арт-объектами, поблуждать по лабиринту, установленному прямо на льду, сделать селфи у неоновой фотозоны и многое другое.

Тюбинговая горка

Любителей экстремального катания с горок будут ждать на тюбинговой горке «Север». Присоединившись к одной из пяти команд, возглавляемых необычными анимационными героями в красочных костюмах, каждый посетитель сможет принять участие в массовом спуске с горы. Высота горки — 7 м, длина склона с выкатом — порядка 80 м. Подъем тюбов будет осуществляться с помощью бугельного подъемника.

Керлинг

За фонтаном «Дружба народов» в комфортном крытом павильоне для керлинга разместятся шесть дорожек, где проверить свои силы смогут все поклонники этого популярного олимпийского спорта. В течение всего сезона 2018/19 года на площадке для игры в керлинг будут проводиться необычные командные соревнования под руководством аниматоров.

Юкигассен

Между фонтаном «Дружба народов» и павильоном «Центральный» расположится площадка для игры в юкигассен, где в день открытия состоится настоящий чемпионат среди команд под флагами разных стран мира. Две команды численностью до десять человек каждая одновременно смогут сразиться в эту увлекательную командную игру в снежки из Японии. Продолжительность одного сеанса — 30 минут.

В день открытия керлинг и юкигассен будут работать бесплатно, по предварительной регистрации на сайте vdnh.ru.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НА ВДНХ ЗИМОЙ?

На протяжении всего сезона в Городе зимы запланирована обширная анимационная программа. Гостей Выставки ждут: зарядка на коньках по выходным, пятничные вечеринки, танцевальные мастер-классы и многое другое. Специальная развлекательная программа запланирована на Рождество, 14 и 23 Февраля, Масленицу, 8 Марта.

Город зимы будет работать с 30 ноября 2018 по 10 марта 2019.

ГУМ-Каток 

Адрес г. Москва, Красная площадь
Метро Площадь Революции, Театральная, Охотный ряд
Время работы пн-вс 10:00 до 23:30 (продолжительность сеанса — 1 час, после каждого сеанса технический перерыв — 30 минут)

Популярный у туристов каток на Красной площади.

Вот уже более 10 лет ГУМ-Каток на Красной площади остается одним из главных символов зимней Москвы, и каждый год тысячи людей с удовольствием катаются на главной площади страны в исторических декорациях Кремля, Собора Василия Блаженного и сверкающего праздничной иллюминацией ГУМа.

Дата открытие катка на Красной площади напрямую зависит от погоды, поэтому она всегда известна только ближе к зиме. Ледовая площадка на главной площади страны, как правило, начинает работать в конце ноября — начале декабря. В 2018 году, как и в прошлом, торжественная церемония открытия катка намечена на 29 ноября, фигуристка Татьяна Навка представит фрагмент своего нового мюзикла на льду «Аленький цветочек», а хоккеист Алексей Яшин проведет мастер-классы для всех желающих.

Также с 1 по 3 февраля 2019 года на ГУМ-катке пройдет традиционный этап мирового тура по керлингу «WСТ Red Square Classic» с участием восьми ведущих мужских команд Европы и мира по керлингу. Попробовать себя в керлинге смогут и зрители — во время этапа Red Square Classic пройдут мастер-классы для новичков от именитых российских спортсменов.

Цены на билеты

будние дни (за исключением новогодних праздников)

с 10:00 до 16:00 (первые четыре сеанса) — бесплатно

с 16:00 до 23:30 — 400 рублей (детский* — 200 рублей)

— выходные дни (за исключением новогодних праздников)

с 10:00 до 11:30 (первый сеанс) — бесплатно

с 11:30 до 23:30 — 500 рублей (детский — 300 рублей)

— новогодние праздники (с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года) — 600 рублей (детский — 400 рублей)

* Детский билет подойдет для посетителей от 7 до 12 лет, для детей до 7 лет — вход свободный

Каток «Лед» 

Адрес г. Москва, 5-й Лучевой просек, 3 стр.1
Метро Сокольники
Время работы пн-вс 10:00-0:00
Официальный сайт http://park.sokolniki.com/activities/152/

Одна из любимейших ледовых площадок города, работающая до полуночи.

Каток «Лед», расположенный на Фестивальной площади парка «Сокольники», представляет собой один из самых оснащенных зимних объектов столицы. Заливка катка не зависит от погодных условий: благодаря специальному механизму «наращивания» льда, объект начинает радовать посетителей задолго до наступления зимних морозов. Площадь катка «Лед» составляет 5 300 м², так что места для комфортного катания хватает всем желающим. Те, у кого нет собственных коньков, могут взять пару напрокат: на Фестивальной площади расположились сразу два пункта аренды спортивного инвентаря. Так, общее число пар коньков в пунктах проката достигает 1700. Можно выбрать фигурные, хоккейные и детские коньки. В вечернее время суток бортики катка «Лед» светятся неоновыми цветами, а медиафасад переливается оттенками, имитирующими «северное сияние».

Пункты проката расположены недалеко от катка «Лед» на Фестивальной площади:

Пункт проката № 1 расположен в здании кафе «Меркато».
Пункт проката № 2 расположен в здании напротив кафе «Меркато».

«Фабрика счастливых людей» в Парке Горького

Главные катки Москвы

Входит в сеть Парк Горького
Адрес г. Москва, Kрымский Вал, 9
Метро Парк культуры, Октябрьская
Время работы Вт–вс 10.00–23.00, технический перерыв 15.00–17.00

В этом году каток в Парке Горького превратился в фабрику с неоновым конвейером и десятиметровой дымовой трубой. На льду одновременно могут находиться 6 тысяч человек. Помимо основной зоны работает детская ледовая площадка и хоккейная коробка.На катке появились несколько арт-объектов и инсталляций. На льду фабричную эстетику создал лес из тысячи световых труб, который окружил чашу Центрального фонтана, а на фудкорте в конце Центральной аллеи появился настоящий очаг. В этой зоне можно  погреться, перекусить или просто отдохнуть, глядя на огонь. Вдоль Центральной аллеи установили стеклянную медиарубку, откуда в разные дни на весь каток осуществляется трансляции живых концертов, диджей-сетов и розыгрышей. К открытию нынешнего зимнего сезона закуплено более полутора тысяч новых пар коньков. Часть женских пар будет оснащена подсветкой, а также неоновыми шнурками, переливающимися в темноте. Необычный аксессуар появится не только в пунктах проката, но и в сувенирных магазинах Парка и будет выпущен в рамках зимней коллаборации с брендом Terekhov Girl.

Каток в саду «Эрмитаж»

Адрес г. Москва, Каретный ряд, 3
Метро Тверская, Чеховская, Пушкинская
Время работы пн 14:00-21:00, вт-пт 12:00-21:00, выходные и праздники 10:00-22:00
Официальный сайт http://mosgorsad.ru/rest/katok
Телефоны +7 (966) 195-77-75, +7 (969) 195-77-75

Атмосферное пространство с двумя ледяными площадками: искусственной и натуральной.

В зимний сезон 2018-19 года в саду «Эрмитаж» традиционно запланирована работа 2 катков: с искусственным и натуральным льдом.

Площадь катка с искусственным льдом составляет 900 м/кв. Благодаря искусственному покрытию каток работает в любую погоду, даже в период зимних оттепелей. Переодеться и взять напрокат коньки посетители могут в отапливаемом павильоне, а перекусить горячими закусками непосредственно на катке.

Каток с натуральным льдом в этом году расположится на аллеях теневой части сада «Эрмитаж», и его площадь составляет 4000 м/кв. Он также оснащен теплым павильоном с прокатом коньков и гардеробом и стойкой с горячими закусками и напитками.

Каток в парке «Красная Пресня»

Адрес г. Москва, Мантулинская, 5
Метро Улица 1905 года
Время работы пн-пт 10:00-22:00, сб, вс и праздичные дни 10:00-23:00

Небольшой каток на Красной пресне — находящийся в самом центре деловой Москвы, в краснопресненском парке.  Здесь можно покататься на коньках, поиграть в хоккей и научиться фигурному катанию. В течение всего зимнего сезона всех гостей парка ждет множество конкурсов, встреч с интересными гостями, развлечения и особенные подарки. Стоимость в будние дни – 200 руб./сеанс, по выходным и праздничным дням – 300 руб./сеанс.

В течение всего зимнего сезона всех гостей парка ждет множество конкурсов, встреч с интересными гостями, развлечения и особенные подарки.