Куньлунь Ред Стар — Барыс 12 декабря, хоккейный матч

0
211

Прогноз на матч Куньлунь — Барыс

Пекинский “Куньлунь” перед пятидневным перерывом проведет домашний матч с “Барысом” и постарается поднять себе настроение после четырех поражений подряд. В последней встрече “Ред Стар” играл на выезде с “Автомобилистом”, пытался сражаться, но в итоге уступил со счетом 3:5.

Астанинский “Барыс” завершает вторую часть чемпионата матчами на Дальнем Востоке. Уже от “когтей” “барсов” пострадал “Адмирал” (1:3), а “Амуру” и “Куньлуню” еще предстоят схватки с соперником, победившим пять раз в последних семи матчах.

Ориентировочные составы на матч Куньлунь — Барыс (стартовые пятерки):

“Куньлунь”: Кархунен (Лазушин) — Бартли, Лаюнен — Савинайнен, Вольский, Сквайрз.

“Барыс”: Карлссон (Граховина) — Даллмэн, Сведберг — Фрэттин, Валк, Шевченко.

Четыре раза встречались на льду китайская и казахстанская команды, и Барыс дважды выиграл в основное время и один раз в овертайме. А на счету Куньлунь лишь одна победа трехлетней давности.

Куньлунь пытается вырвать последнюю путевку в плей-офф, занимая восьмую строчку. Китайский клуб благодаря лучшей разнице шайб опережают Трактор и на одно очко обгоняют Нефтехимик. У «красной звезды» не самая слабая на Востоке оборона, но Куньлунь шайб забрасывает еще меньше.

После победы 4-2 над аутсайдером Сибирью китайцы уже четыре тура не могут выиграть. Были поражения 3-4 от московского Динамо и 3-5 от Автомобилиста, а также были потеряны очки в матчах с Локомотивом и Северсталью.

Хозяевам в защите не помогут Граньяни и Редлихс.

Барыс на Востоке идет пятым, а в Дивизионе вторым, причем, у казахстанской команды есть хорошие шансы выйти на первую строчку, учитывая только трехочковое отставание от Авангарда. «Снежные барсы» показывают открытый хоккей, забрасывая много шайб, но в обороне у казахов не получается показывать надежную игру.

После серии из трех побед над Металлугом 3-2, Трактором 3-1 и Адмиралом 3-1, «снежные барсы» в последнем туре проиграли на выезде 1-2 Амуру.

Нападающий Брэндон Боченски не выйдет на лед из-за травмы.