ХК Сочи — Авангард 8 декабря, хоккейный матч

0
313

ХК Сочи — Авангард 8 декабря, хоккейный матч

«Сочи» — «Авангард» и экспресс на матчи КХЛ 8 декабря

ХК Сочи — Авангард 8 декабря, хоккейный матч

Турнир: КХЛ

Место проведения: Спортивный комплекс «Большой»

Дата матча: 08.12.2018 17:00 (мск)

Поединок «Сочи» — «Авангард» будет центральным в сегодняшней программе Континентальной хоккейной лиги, но и встречи «Торпедо» — «Нефтехимик» и «Слован» — «Ак Барс» вызывают интерес.

«Сочи» — «Авангард» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Подопечные Сергея Зубова занимают восьмое место в Западной конференции. Аритмия результатов касается и конкретных игр. В частности, можно заметить это по количеству бросков хозяев в разных периодах матча с рижским «Динамо» (3:2, Б). Да и упускать победу в основное время после 2:0 на старте негоже.

«Авангард» идет вторым на Востоке и лидирует в дивизионе Чернышова. Правда в последнее время у команды Боба Хартли тоже не заметно стабильности. Против ЦСКА (2:3) двумя днями ранее омичи дали серьезный бой, но не более того. Очков в копилку все равно не прибавилось.

Полагаем, что из-за усталости после столичного вояжа «ястребы» будут далеки от оптимальных кондиций, что поможет «леопардам» набрать очки.

«Сочи» не проиграет за 1.66

«Торпедо» — «Нефтехимик» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Смена конференции обитания пока не идет на пользу нижегородцам. Ударно начав сезон, постепенно команда Немировски скатилась в середину таблицы. «Волки» тоже выступают хуже, чем в прошлом сезоне и превратились из реального претендента на финал конференции в обычного борца за плей-офф.

В прошлом матче «Торпедо» смог прервать серию из четырех поражений кряду, одолев минское «Динамо» (6:3) на выезде. Мощно провели нижегородцы второй и третий периоды, в ходе которых забросили 5 из 6 шайб, реализовав более 15% бросков в створ.

«Нефтехимик» проиграл в Подольске (1:3) и эта неудача стала уже шестой в последних семи матчах для команды Андрея Назарова. 42 попадания в створ и единственный гол под занавес встречи в большинстве — явные признаки проблем с реализацией.

Победа «Торпедо» с форой (0) за 1.55

«Слован» — «Ак Барс» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Сумасшедшим был настрой казанцев о время выезда к СКА (1:5), но быть может именно это помешало подопечным Билялетдинов показать свой максимум и сковало их действия. 2:11 в двух встречах сезона с питерскими армейцами — серьезный удар по самолюбию действующего обладателя главного титула КХЛ.

Один из аутсайдеров Запада — отличный соперник для выхода из кризиса. В последних 17 матчах у «орлов» всего две победы, обе добыты со счетом 3:2. Правда в восьми последних встречах «Слован» набрал только одно очко.

Вернувшись домой, братиславская команда не улучшила свои результаты ни на йоту, проиграв «Салавату Юлаеву» (2:5). Так что вряд ли у «барсов» будут проблемы в будущем поединке.

Хоккей. «Сочи» – «Авангард». 08.12.2018. Прогноз на матч

ХК Сочи — Авангард 8 декабря, хоккейный матч

Предматчевая информация

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Сочи» – «Авангард»
Арена: «Большой» (Сочи)
08.12.2018. 17:00 МСК.

«Авангард» потерпел очередные два поражения подряд и близок к тому, чтобы упустить лидерство в дивизионе Чернышова. Смогут ли подопечные Боба Хартли исправить ситуацию уже в предстоящей встрече? Мы считаем, что да.

Форма команд

Сочинцы продолжают сражаться за попадание в кубковую восьмёрку Западной конференции, и на данный момент команда Сергея Зубова может чувствовать себя довольно спокойно. Южане располагаются на седьмой строчке и опережают ближайшего преследователя на четыре очка. Текущая домашняя серия началась для ХК «Сочи» с ожидаемого поражения от московских армейцев – 1:3. В следующем поединке против рижского «Динамо» коллектив Сергея Зубова смог забросить быструю шайбу, а в начале второго отрезка игры увеличить разрыв в счёте, однако довести дело до уверенной победы не удалось. В третьей двадцатиминутке рижанам удалось дважды реализовать большинство и сравнять счёт. Судьбу матча решила серия послематчевых бросков, победу в которой одержали игроки сочинского клуба.

«Авангард» два своих последних матча уступил. Сначала подопечные Боба Хартли противостояли челябинскому «Трактору», по ходу всей встречи уступали, однако смогли догнать оппонента, но в овертайме подопечные Алексея Тертышного всё же вырвали победу. После этого «ястребы» отправились в Москву на встречу с лидером регулярного чемпионата ЦСКА, где омичам также предстояло отыгрываться со счёта 0:2, а затем и 1:2. Всё, что смогли сделать подопечные Боба Хартли – это приблизиться в счёте. Два поражения подряд позволили преследователям «Авангарда» сократить отставание в турнирной таблице Восточной конференции до минимального.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой семь очных встреч. На счету хоккеистов сочинского клуба три победы, а «ястребы» были сильнее в четырёх случаях. Несмотря на то, что перевес в противостоянии минимальный, разница шайб ощутима – 27:9 в пользу омичей. В минувшем сезоне соперники встречались дважды: в Сочи «Авангард» разгромил своего противника – 6:0, а в Омске победу праздновали игроки ХК «Сочи» – 3:2.