Локомотив — Оренбург 8 декабря, футбольный матч

0
236

Локомотив — Оренбург 8 декабря, футбольный матч

«Локомотив» – «Оренбург». 08.12.2018. Прогноз на матч

Локомотив — Оренбург 8 декабря, футбольный матч

Предматчевая информация

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур
«Локомотив» – «Оренбург»
Москва. Стадион «РЖД Арена». 08.12.2018. 17:30 МСК
Судья: Кирилл Левников

По потерянным очкам «Оренбург» и «Локомотив» идут вровень в таблице российской премьер-лиги. Удастся ли гостям в очной встрече подтвердить, что текущее положение дел не случайно?

Форма команд

«Локомотив» пока в этом сезоне не блещет, однако ему по силам все исправить. Отставание от третьего места в РПЛ составляет всего лишь 2 очка, а в Лиге чемпионов «железнодорожники» все еще могут догнать «Галатасарай» и выйти в Лигу Европы. Для этого нужна победа над «Шальке» во вторник, поэтому готовиться нужно серьезно.

В трех последних турах премьер-лиги подопечные Юрия Семина набрали лишь одно очко. В позапрошлом матче чемпионата «Локомотив» уступил «Уралу» со счетом 1:2, а затем в московском дерби с тем же результатом проиграл «Спартаку». Тем не менее, неудачи были компенсированы победами над «Галатасараем» в ЛЧ (2:0) и выходом в полуфинал Кубка России. Правда, в игре с «Рубином» (1:0) пришлось изрядно потрудиться: в обороне «железнодорожники» порой серьезно ошибались и не раз могли пропустить.

Прошлый свой матч в РПЛ «Оренбург» провел две недели назад, а в минувшую субботу встреча с «Крыльями Советов» была перенесена из-за морозов. В целом, сезон для команды складывается удачно: в таблице она идет на 7-м месте с 22 набранными очками. Подпортил настроение лишь вылет из Кубка России: в четвертьфинале на своем поле подопечные Владимира Федотова уступили тульскому «Арсеналу» – 2:4.

Травмированные и дисквалифицированные

Команды подходят к игре практически в оптимальных составах, «Локомотиву» по-прежнему не поможет лишь Александр Коломейцев, который в этом сезоне на поле не выходил.

История личных встреч

За последние три года команды встречались 4 раза, «Локомотив» одержал лишь одну победу. На своем поле в минувшем сезоне «железнодорожники» оказались сильнее со счетом 4:0, однако в первом круге нынешнего розыгрыша РПЛ «Оренбург» взял реванш – 1:0.

Важные факты о матче

• По игре на выезде «Оренбург» занимает 4-е место в премьер-лиге
• В шести последних матчах «Оренбург» не уходит с поля без гола

«Локомотив» — «Оренбург» прогноз матча РПЛ 8 декабря

Локомотив — Оренбург 8 декабря, футбольный матч

«Локомотив» — «Оренбург» ставка на поединок

Турнир: РПЛ

Место проведения: «РЖД Арена»

Дата матча: 08.12.2018 17:00 (мск)

Прогноз и ставка на матч 17-го тура РПЛ «Локомотив» — «Оренбург», который состоится в Москве на «РЖД Арене» 8 декабря в 17:00 мск.

«Локомотив»

Действующий чемпион России, пережив синдром победителей, вернулся в список лидеров первенства. В стан «железнодорожников» перебрались весьма интересные исполнители из европейских лиг. Бенедикт Хеведес и Гжегож Крыховяк, безусловно, стали украшениями чемпионата. Более того, каждый из них приносит существенную пользу «Локо». Говоря о результатах команды, стоит подчеркнуть, что клуб все-таки победил в ЛЧ. Случилось это в домашнем поединке с «Галатасараем». Теперь «паровозы» имеют все шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. Для этого требуется побеждать в Гельзенкирхене местный «Шальке».

Накануне любимцы местной публики встречались с казанским «Рубином» в рамках первого матча 1/4 финала Кубка России. Матч получился нудным, вязким, с обилием борьбы и фолов. В конечном итоге, подопечные Семина забили гол и довели дело до победы.

«Оренбург»

«Оренбург» — команда от которой ждали борьбы за сохранение прописки в высшем дивизионе страны. На деле подшефные Федотова максимально осложняют жизнь фаворитам, закрепившись около зоны Лиги Европы. Гости уже покинули розыгрыш Кубка России, поэтому сконцентрированы на выступлении во внутреннем первенстве. В предыдущем туре «газовики» одержали минимальную победу над «Уфой», приблизившись к первой шестерке. Отрыв между сегодняшними хозяевами и коллективом Федотова составляет всего 3 балла. Более того, у последних имеется матч в запасе.

История противостояния «Локомотив» — «Оренбург»

В первом туре оренбургский клуб в родных пенатах оказался сильнее «Локомотива». «Железнодорожники» минимально уступили на «Газовике» и готовы взять реванш у соперника. В целом, между собой эти команды провели 4 встречи. Дважды успех праздновал «Локо», в одном случае была зафиксирована ничья и еще одна игра, как было отмечено ранее, закончилась победой гостей.

Прогноз на встречу «Локомотив» — «Оренбург»

«Локомотив» пребывает в хорошем состоянии. Команда наконец-то стала побеждать в тех матчах, когда это крайне необходимо. До выезда в Германию важно сохранить этот настрой. Думается, при поддержке болельщиков «железнодорожники» одержат победу над «Оренбургом», подсевшим физически из-за отсутствия равноценной замены со скамейки.