Новый 2019 год в Подмосковье: варианты празднования, цены, отдых с детьми

0
212

Новый 2019 год в Подмосковье: варианты празднования, цены, отдых с детьми

Последние годы все большее количество россиян предпочитает домашний отдых зарубежному. О том, как можно хорошо отдохнуть и встретить Новый 2019 год в Подмосковье вы узнаете из этой статьи.

Отдых в Подмосковье, прежде всего, отличается тем, что здесь праздники делаются с учетом культурных традиций и местных обычаев, что важно для восприятия настоящей культурной идентичности.

Уровень сервиса во многом не уступает зарубежным местам отдыха, на Новый год и зимние каникулы объемно организовываются, как мероприятия для семейного развлечения, так и для отдыха взрослых без маленьких детей. К последним относится санаторий «Звенигород».

Новый 2019 год в Подмосковье: варианты празднования, цены, отдых с детьми

Звенигород – подмосковная Швейцария

Санаторий удален от Москвы на 45 км, вблизи от одноименной ж/д станции белорусского направления. Так как мы начали с того, что санаторий предназначен для взрослых, следует уточнить, что в нем действительно неукоснительно выполняется условие – детей до 10 лет не принимают. Что сделано целенаправленно для комфортного отдыха взрослых, что особенно важно отдыхающим, проходящим профилактическое лечение.

В новогодние дни организовываются различные развлекательные мероприятия, к которым относятся концертные программы с приглашением звезд эстрады, дискотеки, спортивные мероприятия. А непосредственно с 31-го на 1-е, традиционно проходит большая ночная программа, которая начинается за час до полуночи и оканчивается после 3-4х часов утра.

Новый 2019 год в Подмосковье: варианты празднования, цены, отдых с детьми

На территории санатория «Звенигород» находится старинная усадьба графа Шереметьева – «Введенское». Из окон жилого комплекса открывается вид на Москву-реку, холмистая местность располагает к лыжным прогулкам, для удобства специально прокладывают лыжню. Можно покататься верхом на лошадях, жилой комплекс окружен благоустроенной зоной для пеших прогулок.

Как встретить Новый 2019 год в Подмосковье?

Если вы впервые собираетесь отдыхать в Подмосковье во время рождественских каникул, то рекомендуем выбрать следующие варианты отдыха:

  • аренда загородного коттеджа;
  • посещение экоферм или усадеб;
  • осмотр достопримечательностей;
  • заселение в пансионаты и санатории.

Каждый из перечисленных видов досуга предполагает определенные финансовые траты, однако цены на проживание и питание в Подмосковье намного ниже, чем в столице, поэтому туристам наверняка удастся сэкономить.

Аренда недвижимости

В вопросе съема жилья действует ключевое правило: чем дальше от Москвы, тем дешевле. В таблице приведена примерная стоимость аренды коттеджей в столичном регионе на Новый 2019 год:

Наименование недвижимости

Удаленность от Москвы

Стоимость проживания

Одноуровневый дом в дачном кооперативе «Fun Forest»

45 км по Ленинградскому шоссе

12 тыс. рублей/сутки

Двухэтажный коттедж в Тучково

70 км по минскому шоссе

15 тыс. рублей/сутки

Двухэтажный коттедж в Сорочанах

50 км по Дмитровскому шоссе

17 тыс. рублей/сутки

Одноуровневый дом в русском стиле (комплекс «Этномир»)

70 км по Калужскому шоссе

8 тыс. рублей/сутки

Двухуровневый коттедж в «Колкуново»

150 км по Дмитровскому шоссе

8 тыс. рублей/сутки

Одноуровневый дом в поселке «Плетенка»

120 км по Симферопольскому шоссе

12 тыс. рублей/сутки

В большинстве предлагаемых коттеджей есть все необходимое для комфортабельного пребывания, включая баню, камин, мангал, собственную прогулочную территорию, современную бытовую технику и др. Главным преимуществом такого отдыха является уединение, а выбирают его все больше жителей мегаполиса. Бронировать понравившиеся дома лучше заранее, за несколько месяцев до праздников, иначе свободных коттеджей не окажется в наличии.

Новый 2019 год в Подмосковье: варианты празднования, цены, отдых с детьми

Экофермы и усадьбы

Семейную встречу Нового 2019 года в Подмосковье многие туристы организуют на экофермах и усадьбах. Здесь не будет громкой музыки, шоу-программ или зажигательных вечеринок, а дети смогут приобщиться к природе, покормить животных, прокатиться на санках (лыжах, коньках). Главным преимуществом экоферм станет натуральное питание, поскольку почти все блюда здесь готовятся из продуктов собственного производства.

В перечень востребованных экоферм и усадеб Подмосковья на Новый 2019 год входят:

  • «Лукино»;
  • «Кузнецово»;
  • «Ваньково»;
  • «Потапово»;
  • «Коновалово» и др.

Стоимость проживания в таких заведениях варьируется в пределах 5-8 тыс. рублей/сутки. В эту сумму обычно включено трехразовое питание, обслуживание номеров, посещение вольеров с животными. За отдельную плату есть возможность арендовать спортивный инвентарь, прокатиться на лошадях, попариться в бане.

Достопримечательности Подмосковья

Встречу Нового 2019 года в Подмосковье многие туристы совмещают с посещением культурно-исторических мест. Перечень объектов для осмотра необходимо выбрать в зависимости от региона празднования, благо в каждом районе их насчитывается несколько десятков. Главными достопримечательностями области считаются:

  • Высоцкий монастырь (г. Серпухов);
  • Дом-музей П. И. Чайковского (г. Клин);
  • Борисоглебский монастырь (г. Дмитров);
  • Дворцово-парковый ансамбль «Архангельское»;
  • Музейный комплекс «Конный двор» (г. Сергиев Посад);
  • Богоявленский Старо-Галутвин монастырь (г. Коломна);
  • Старинная усадьба «Большие Вяземы» (поэтическая родина А. С. Пушкина) и т. д.

Новый 2019 год в Подмосковье: варианты празднования, цены, отдых с детьми

Большинство культурно-исторических комплексов будут работать в период Рожественских каникул по графику будних дней, в результате чего проблем с их посещением не возникнет. Тем, кто хочет увидеть современные достопримечательности Подмосковья, следует заглянуть в конный клуб «Ангел» (г. Зарайск), конькобежный центр «Коломна», ранчо «Аванпост» (г. Можайск), ферму «Русский страус» (г. Серпухов).

Пансионаты и санатории Подмосковья

Желающим весело встретить Новый 2019 год в Подмосковье, одновременно поправив свое здоровье, необходимо заселиться в санатории области. Чистый воздух, передовые терапевтические методики, квалифицированный медицинский персонал – этим славятся оздоровительные заведения столичного региона. Информацию о востребованных санаториях, пансионатах и домах отдыха Подмосковья вы почерпнете из следующей таблицы:

Название заведения

Месторасположение

Инфраструктура

Стоимость проживания

Санаторий «Пушкино»

Поселок Пушкино (20 км от Москвы)

Комфортабельные номера, спутниковое ТВ, Wi-Fi, спортзал, бассейн, сосновый лес неподалеку и др.

от 5,5 тыс. рублей/сутки

Санаторий «Озеро Белое»

Шатурский район (150 км от Москвы)

Спутниковое ТВ, тренажерный зал, бассейн, бильярдная, массажный кабинет, озеро, сосновый лес на территории и др.

от 3,5 тыс. рублей/сутки

Санаторий «Виктория»

Поселок Раково (60 км от Москвы)

Бар/лобби, ресторан, бассейн, тренажерный зал, Wi-Fi, сосновый лес вокруг корпусов,

от 4 тыс. рублей/сутки

Пансионат «Бор»

Деревня Одинцово (26 км от Москвы)

Диагностический центр, SPA-центр, несколько ресторанов, бар, Wi-Fi, спутниковое ТВ, лыжные трассы, тренажерный зал и др.

от 5 тыс. рублей/сутки

Дом отдыха «Бекасово»

Поселок Бекасово (78 км от Москвы)

Ледовый каток, ресторан, бар, сауна, бассейн, боулинг, тренажерный зал, солярий и др.

от 8 тыс. рублей/сутки

Спортивный парк «Волен»

Город Яхрома (72 км от Москвы)

Горнолыжные спуски, прокат спортивного инвентаря, баня, бассейн, ресторан, Wi-Fi в номерах, тренажерный зал, массажный кабинет и др.

от 20 тыс. рублей/сутки

Все санатории, пансионаты и базы отдыха предлагают посетителям зажигательные новогодние вечеринки, во время которых можно насладиться живой музыкой, потанцевать, завести интересные знакомства или поучаствовать в конкурсах. Вход на такое мероприятия платный (от 1 до 3 тыс. рублей), однако атмосфера праздника и полученный заряд хорошего настроения стоят потраченных денег.

Туры на Новый год в Подмосковье

Организовать отдых в Подмосковье на Новый 2019 год можно с помощью туроператоров. Выбор в этом направлении поистине огромен: от бюджетных вариантов стоимостью 10-12 тыс. рублей с человека до поездок с опцией «все включено» в престижные отели региона. Приведем лишь некоторые предложения туроператоров Москвы:

  • 3-дневный заезд в отель «Тропикана» – от 45 тыс. рублей на двоих;
  • 3-дневная путевка в «Гелиопарк Талассо» – 60 тыс. рублей на двоих;
  • 3-дневная путевка в Лес Арт Резорт «Новый год» – от 70 тыс. рублей на двоих

Новый 2019 год в Подмосковье: варианты празднования, цены, отдых с детьми

В цену тура входит медицинская страховка, питание, проживание, обслуживание номеров, пользование инфраструктурой отеля, ряд экскурсий. За новогодний банкет, как правило, придется доплачивать отдельно.

Таким образом, для яркого и запоминающегося Нового 2019 года не нужно уезжать далеко от Москвы. В столичном регионе есть десятки заведений, где ежегодно тысячи туристов увлекательно и нетривиально встречают главный праздник зимы. Главное, правильно подобрать место, исходя из своих запросов, предпочтений и ожидаемого уровня сервиса.

Отдых с детьми

Зимой с детьми хорошо принимают в санатории им. «Артема» (Сергеева). На новогодние каникулы организовываются детские Ёлки, где каждый пришедший ребенок обязательно получит свой сладкий новогодний подарок от дедушки Мороза. Проводятся игровые, цирковые программы, театральные постановки. Но и про взрослых не забывают, для них организовывают развлекательные программы (танцы, концерты, кинопоказы). Есть своя лыжная база, заливается каток, проводятся экскурсии в усадьбы Середниково, Шахматово, в Новоиерусалимский монастырь, по санаторию.

Новогодняя программа проводится в банкетном зале, который в новогоднюю ночь мало чем отличается от московского ресторана. Начало, как правило, после 23:00, а окончание глубоко за полночь ближе к 4-м утра. В программе всегда принимают участие эстрадные исполнители, ансамбли.

Новый 2019 год в Подмосковье: варианты празднования, цены, отдых с детьми

Размещение в одноместных и двухместных номерах, люксах и полулюксах. Санаторий существовал в этом статусе еще в конце 19 века. Располагается на 34-м км Ленинградского шоссе, по железной дороге от Ленинградского вокзала до станции Сходня, дальше на санаторском автобусе, расписание которого указывается на бланке путевки.

Это надо знать

Заказывать путевки в санаторий и бронировать места в гостинице можно, как через турагентство, так и напрямую, от этого будет изменяться и стоимость – самостоятельно экономнее.

Как ни покажется странным, путевки в санаторий в большинстве случаев обойдутся дешевле, чем размещение в гостинице, а услуг получится больше, самое главное, что в санатории в оплату всегда входит питание – это правило, а в гостинице это является исключением.

Новый 2019 год в Подмосковье: варианты празднования, цены, отдых с детьми

Для встречи нового года в Подмосковье существуют сотни великолепных мест: санаториев, турбаз, пансионатов, гостиниц, мотелей и они нарасхват. Чтобы не остаться без места, покупайте путевки или бронируйте заранее, об этом стоит подумать уже в августе.