Динамо Москва — Куньлунь Ред Стар 5 декабря, хоккейный матч

0
297

Динамо Москва — Куньлунь Ред Стар 5 декабря, хоккейный матч

Динамо Москва

Динамовцы в прошлой встрече вымучили все-таки победу над хабаровским Амуром, конечно, все могло сложиться для «бело-голубых» гораздо легче, но есть в их составе Алексеев, который после дубля в матче с Торпедо, расслабился, и не забил ничего в игре с хабаровчанами, хотя моментов только у одного Алексеева было, ровным счетом, столько же, сколько у всего Амура…

Сейчас динамовцы располагаются на шестой строчке в таблице, в активе москвичей тридцать пять очков после тридцати пяти проведенных встреч. В крайних матчах стала сказываться знаменитая «крикуновская» система тренировок — несмотря на невероятно тяжелый график, «бело-голубые» побеждают вот уже пять матчей подряд. На своем льду москвичи так же смотрятся довольно неплохо — лишь шесть поражений в основное время в шестнадцати встречах, и это с учетом того, что был в сезоне отрезок, когда из пятнадцати матчей динамовцы играли двенадцать на выезде, домой «бело-голубые» приезжали уже порядком «наевшись». Есть в составе хозяев два ярко выраженных лидера — Шипачев, на счету которого тридцать пять очков за результативность, и Кагарлицкий, набравший уже тридцать четыре балла…

Куньлунь Ред Стар

Куньлунь же в прошлой встрече смог увезти очко из Ярославля, мог увезти и больше, но голкипер китайского коллектива был против, и поэтому пропустил все три буллита в серии. На данный момент гости располагаются на восьмой строчке в таблице, в активе «ред стар» тридцать четыре набранных очка после тридцати двух проведенных встреч…

На выезде, стоит признать, Куньлунь играет весьма неплохо — восемь побед в основное время в восемнадцати гостевых поединках, конечно, особняком стоит выездная победа над московским ЦСКА, так как после этого матча армейцы перестали проигрывать вообще. Выезды к московскому Динамо гостям не удаются — всего лишь два раза Куньлунь играл на льду «Мегаспорт Арены» и оба раза проиграл, думаю, что и в этом матче китайцам ничего не светит, так как сил комнада в крайнем матче потратила очень много…

Прогноз

Напрашивается ставка на победу Динамо, однако в крайнем матче все шло к уверенной виктории хозяев льда, но в последний момент «что-то пошло не так». Куньлунь, хоть и очень упертая команда, но против динамовцев этого не хватит. перестраховку беру лишь потому, что умеет москвоская команда свое преимущество растерять. Фора 0 на хозяев льда!
«Динамо» – «Куньлунь». 05.12.2018. Прогноз на матч

Динамо Москва — Куньлунь Ред Стар 5 декабря, хоккейный матч

Предматчевая информация

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Динамо» – «Куньлунь»
Арена: «Мегаспорт» (Москва)
05.12.2018. 19:30 МСК.

«Динамо» выиграло у «Куньлуня» все четыре очные встречи в КХЛ. Смогут ли хоккеисты китайского клуба впервые в своей истории переиграть «бело-голубых»? Шансы минимальны.

Форма команд

Преодолев тяжелейшую гостевую серию, по ходу которой подопечные Владимира Крикунова в 13 встречах набрали 14 очков из 26 возможных, московский клуб выдал самую длинную победную серию за последние два сезона. На данный момент «бело-голубые» одержали уже пять матчей подряд над «Северсталью» – 2:1, «Йокеритом» – 2:0, «Слованом» – 3:0, «Торпедо» – 3:2, а в прошлом матче был обыгран хабаровский «Амур». Наставник столичного клуба провёл отличную работу над физическим состоянием команды, что позволяет выдерживать требуемый темп на протяжении всего матча. Постепенно начинает привыкать к игре в первом звене и Андрей Алексеев, которому изначально было тяжело играть с такими мастерами, как Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий. Дела у «Динамо» налаживаются, о чём свидетельствует и турнирное положение: на данный момент «бело-голубые» поднялись уже на шестую строчку, чего не было с московским клубом очень давно.

Китайский клуб после паузы в чемпионате также набрал хороший ход. В семи встречах подопечные Юсси Таполы лишь раз ушли со льду с «баранкой», одержав четыре победы и уступив дважды за пределами основного времени игры. Игроки «Куньлуня» не стесняются действовать первым номером, играя в комбинационный хоккей. С появлением в составе команды канадского голкипера Барри Браста стал заметно лучше играть и Александр Лазушин, на счету которого уже четыре игры «на ноль». Коллектив Юсси Таполы балансирует на грани зоны плей-офф, занимая восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой четыре очные встречи, каждая из которых завершилась победой московского «Динамо». Разница шайб – 14:7. В минувшем сезоне соперники встречались дважды, и обе встречи завершились победой «бело-голубых» – 2:1 и 5:2.