Сибирь — Металлург Мг 5 декабря, хоккейный матч

0
294

Сибирь — Металлург Мг 5 декабря, хоккейный матч

«Сибирь» — «Металлург» прогноз на матч КХЛ 5 декабря

КХЛ
«Сибирь» — «Металлург»
начало:
05/12/2018 15:30 МСК

Сибирь — Металлург Мг 5 декабря, хоккейный матч

«Сибирь» — «Металлург» ставка на игру

Турнир: КХЛ

Место проведения: ЛДС «Сибирь»

Дата матча: 05.12.2018 15:30 (мск)

Прогноз и ставка на игру КХЛ «Сибирь» — «Металлург», которая состоится в Новосибирске на площадке ЛДС «Сибирь» 5 декабря в 15:30 мск.

«Сибирь»

Подопечные Александра Андриевского выбрались из подвала турнирной таблицы благодаря 6 победам в 7 последних матчах. Причем два успеха они праздновали вне пределов основного времени.

В ходе успешной серии стоит выделить пару результатов — дома 6:4 с московским «Динамо» и 1:0 против «Салавата Юлаева». В остальном «снеговики» обыгрывали клубы Дальнего Востока, которые сейчас по плечу большинству середняков КХЛ.

Против «Адмирала» (1:3) в последнем матче «Сибирь» пропустила в меньшинстве, но уже к 27-й минуте установила окончательный счет. Третью шайбу хозяева арены в Новосибирске также забросили в неравных составах.

Защитник Олег Пиганович находится в списке травмированных. На его счету гол и шесть результативных передач в 27 матчах.

«Металлург»

У парней Йозефа Яндача тоже активной является весьма успешная серия, в ходе которой они проиграли лишь три матча из 14. Правда последняя встреча оставила неприятный осадок.

Поражение от «Барыса» (2:3) стало следствием слабой реализации «магниткой» своих моментов. Почти четыре десятка бросков и только два гола, да и те забиты уже при счете 0:3 в третьем периоде.

Вновь без результативных баллов ушел со льда Сергей Мозякин. Благо, хоть партнер по первому звену Николай Кулемин отметился ассистом.

История матчей «Сибирь» — «Металлург»

14 октября новосибирский клуб нанес «магнитке» домашнее поражение (0:2). В прошлом сезоне обе встречи закончились победой «Металлурга», но на выезде клуб из Магнитогорска выиграл минимально (2:1), а дома и вовсе в серии буллитов (3:2, Б).

Прогноз на игру «Сибирь» — «Металлург»

Если в период проведения первой очной встречи этого сезона успех «снеговиков» выглядел сенсационным, то сейчас он станет логичным. «Магнитка» не впечатлила в Астане, поэтому вряд ли покажет нечто выдающееся и в следующем непростом выезде. Подопечные же Андриевского готовы выжидать свой шанс впереди, организовывая оборону максимально эффективно.

Сибирь

Сибирь в 7 последних матчах одержала 6 побед. И всё таки стоит сказать, что из сильных соперников в этих матчах можно выделить только Салават московское и Динамо. Амур у которого Сибирь выиграла дважды уже теперь на строчку ниже самой Сибири в таблице. Адмирал вообще последний. Кунь-Лунь даже дома смог обыграть Сибирь только 1 раз, второй матч сыграли вничью, а в булитах всё решила 1 шайба сибиряков. Противостоять четвёртому на востоке Магнитогорскому Металлургу будет куда сложнее.

Металлург Магнитогорск

Магнитка проиграла в последнем матче Барысу, прервав тем самым свою четырёх-матчевую выигрышную серию. которая вполне может возобновиться в Новосибирске. Где Металлург играет в последнее время очень здорово. В 5 последних матчах на площадке Сибири, Металлург выиграл 4 матча в основное время и ещё 1 после овертайма. Причём большая половина этих побед магнитке давались довольно легко 3-1, 5-1 6-2 таковы результаты матчей были.

Прогноз

Магнитогорск куда лучше укомплектован и Магнитогорск сейчас на ходу, а поражение в Астане не более чем случайность. До этого Металлург выиграл и у Торпедо 11 место и у Салавата 10 место и у Авангарда 7 место. Сибирь всего 20. И наверняка один из лидеров чемпионата, Металлург на 5 месте в регулярной таблице, обыграет одного из аутсайдеров.