МЧС предупредило о снеге и гололедице в Москве

0
269

МЧС предупредило о снеге и гололедице в Москве

Снег и гололед ожидаются в Москве в ближайшие часы, сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ.

В ведомстве, ссылаясь на Росгидромет, уточнили, что ожидаемые осадки в виде снега, местами гололедица сохранятся в течение дня и вечера.

Спасатели призывают водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию, избегать резких маневров. Об ухудшении погодных условий москвичей также предупредили Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и управление ГИБДД по Москве.

«В настоящее время в некоторых районах Москвы идет снег, местами возможно образование гололедицы. При ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения ДТП. Просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах», — говорится в сообщении ЦОДД в Twitter.

Аналогичное предупреждение распространило столичное управление ГИБДД.

«В связи со сложными метеоусловиями Госавтоинспекция Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», — отмечается в сообщении ГИБДД.

По прогнозам метеорологов, в воскресенье в Москве продолжит идти снег, ожидается гололедица и до минус 7 градусов. В ночь на 3 декабря температура опустится до минус 10 градусов, местами также возможны небольшой снег и гололедица. Ветер днем юго-восточный, южный, 4-9 м/с. Атмосферное давление составит 753 мм ртутного столба.