5 знаков Зодиака, которые не умеют отпускать свое прошлое

0
289

Они живут прошлым намного больше, чем готовы признать…

5 знаков Зодиака, которые не умеют отпускать свое прошлое

Эзотерика

Автор Клубер На чтение 3 мин. Просмотров 1

Телец

Вы не против того, чтобы испытать что-то новое, но прошлое остается вашим слабым местом. Вы расходуете много времени и энергии, пытаясь удержать то, что имеете. И буквально погрязаете в этой рутине. Поэтому когда наступают перемены, первое, что вам хочется сделать, это спрятаться от них.

Вы с большой неохотой приспосабливаетесь ко всему новому – даже если понимаете, что должны это сделать. И пусть настоящее кажется более счастливым, а будущее – более перспективным, вы все равно испытываете трудности с тем, чтобы отпустить прошлое.

Рак

Вы обладаете не только мягким сердцем, но и отличной памятью. Вы хранили так много любви внутри себя и лелеяли так много воспоминаний в течение всей своей жизни, что чувствуете себя не готовыми двигаться дальше.

Вы с удовольствием предаетесь воспоминаниям о старых дружеских и любовных союзах, постоянно возвращаясь мысленно к тем замечательным временам, которые вы провели вместе с этими людьми. И часто думаете о том, что тогда все было значительно лучше – ведь многих из этих людей уже нет в вашей жизни.

Если бы это было в ваших силах, вы обязательно сохранили бы все свои старые отношения. Но так как это невозможно, вы предпочитаете жить своими мыслями в прошлом.

Скорпион

Вы можете создавать впечатление «одинокой птицы», но когда открываете кому-либо свою душу, то совершенно не сдерживаете себя. Вам нравится, когда все идет так, как вы хотите, поэтому вы прикладываете все усилия, чтобы подстроить обстоятельства под себя.

Однако если вы переживаете неудачу или расставание с близким человеком, то чувство гнева и обиды способны запереть вас в прошлом, что рождает внутри вас иллюзию контроля над ситуацией. Если вы теряете кого-то близкого для своего сердца, то даже при самых благоприятных обстоятельствах, в моменты одиночества, вы не перестаете возвращаться к этому человека в своих воспоминаниях.

Прошлое над вами имеет намного большую власть, чем вы готовы признать.

Козерог

Вы человек, который не боится жить в настоящем и будущем, когда речь идет о достижении поставленных целей. Вы всегда делаете то, что должны делать, но при этом держитесь за свое прошлое несколько крепче, чем пытаетесь показать.

Вас можно назвать традиционалистом, который убежден в том, что для строительства того, чем можно восхищаться, необходимо определенное время. И пытаясь создать прекрасное будущее, вы часто возвращаетесь в свое прошлое. Вы склонны цепляться за прошлые неудачи и думать о том, что все могло сложиться совсем иначе. Теперь, когда вы стали опытнее и мудрее, часто ловите себя на том, что мечтаете вернуться назад и сделать все по-другому.

Рыбы

Вы весьма чувствительны, но при этом умеете прекрасно справляться со своими эмоциями. Вы любите испытывать новые ощущения, общаться с новыми людьми и познавать все, что предлагает окружающий мир. И все же, как бы ни пытались оставаться в настоящем, ваша любовь к копанию в прошлом оказывается сильнее.

Иногда вы ощущаете себя «старой душой», которая, несмотря на все попытки обучиться чему-то новому и принять будущее, все же постоянно возвращается к прошедшим событиям, чтобы хорошенько проанализировать их.

Вы прекрасно помните обо всех случившихся с вами вещах, и порой вам хочется возвратиться назад, чтобы немного пожить в тех временах, когда все было немного легче, проще и понятнее. Какие бы перемены не происходили в вашей жизни, какие бы перспективы перед вами ни открывались, часть вашей личности все равно будет продолжать жить теми событиями, которые происходили раньше.

Источник