Новый скандал в детском Голосе: на YouTube заблокировано лучшее выступление

0
248

Новый скандал в детском Голосе: на YouTube заблокировано лучшее выступление

Под предлогом соблюдения авторских прав заблокировала видео с выступлением дуэта Валерии Базыкиной и Манижи Аминовой.

Новый сезон популярного музыкального шоу "Голос.Дети" ознаменовался скандалом. После раскрытия обмана с накруткой голосов в финале прошлого сезона проекта в пользу дочери Алсу Микеллы Абрамовой, на этот раз популярный блогер Анатолий Иванов обратил внимание на другую, не менее резонансную ситуацию.

Так, в вышедшем на днях выпуске проекта зрители пришли в восторг от выступления Валерии Базыкиной и Манижи Аминовой, исполнивших "Траву у дома" группы "Земляне" и Dancing Queen легендарной "Аббы".

Всего за несколько ииулчехю дней видео выступления девочек набрало более 2,5 миллионов просмотров, но затем их видео неожиданно было заблокировано на YouTube.

Новый скандал в детском Голосе: на YouTube заблокировано лучшее выступление

Выяснилось, что компания "Креатив Медиа", являющаяся издателем и дистрибьютором цифрового контента, написала жалобу на нарушение авторских прав.

Примечательно, что на сайте компании присутствует перечень артистов и композиторов, однако среди них нет ни "Аббы", ни "Землян", ни автора "Травы у дома" композитора Владимира Мигули.

Пользователи Сети задаются вопросом о том, на каком основании компания подала жалобу на ролик, ведь в "Голосе" всегда исполняют песни других исполнителей, поэтому, следуя логике, блокироват нужно вообще все выступления.

Официальных комментариев по поводу сложившейся ситуации не поступало.