Богатейший человек Земли дал 10 млрд долларов на ее спасение

0
269

Богатейший человек Земли дал 10 млрд долларов на ее спасение

Глава Amazon Джефф Безос заявил о создании фонда по борьбе с климатическими изменениями.

Миллиардер Джефф Безос, глава Amazon, официально признанный самым богатым человеком в мире, объявил о создании нового именного фонда. Он носит название Bezos Earth Fund и займется борьбой с климатическими изменениями. Об этом стало известно со слов самого Безаса, который разместил пост в Instagram.

"Я хочу улучшить уже изученные способы и открыть новые методы борьбы с разрушительным воздействием изменения климата", — пишет предприниматель.

По словам Безаса, он выделит 10 млрд долларов ииулчехю для противодействия "самой большой угрозе для нашей планеты". На эти деньги Фонд Земли будет финансировать работу ученых, активистов и неправительственных организаций, которые занимаются решением этой проблемы.

"Я начну выдавать гранты этим летом", — отметил миллиардер.

Кроме того, Безас опубликовал обращение к компаниям, правительствам разных стран, международным организациям и простым людям, призвав их начать совместную работу.

"Земля — это то, что нас всех объединяет, давайте защищать ее вместе", — заявил он.

Напомним, что СМИ оценивают состояние бизнесмена в 115,5 млерд долларов. Он снова возглавил список богатейших людей мира по версии Forbes, обогнав президента Louis Vuitton Moеt Hennessy Бернара Арно с 112,9 млрд.