Джефф Безос разбогател на $13 млрд за 15 минут

0
243

Джефф Безос разбогател на $13 млрд за 15 минут

Отчет Amazon «разбил вдребезги» ожидания аналитиков.

Основатель Amazon миллиардер и один из богатейших людей мира Джефф Безос увеличил свое состояние на $13,2 млрд за 15 минут, пишет Bloomberg. 

Это стало возможно благодаря резкому скачку акций Amazon на постмаркете 30 января. Они выросли на 12%, до $2 100, хотя позже курс немного скорректировался.

Рост случился после обнародования успешного квартального отчета компании, который «разбил вдребезги» прогнозы аналитиков, пишет издание. Так компания отчиталась о прибыли в размере $87,4 млрд, прибыль на акцию составила $6,47 вопреки ииулчехю экспертным прогнозам в $4,11.

Как отмечает СМИ, таким образом состояние Безоса, которому принадлежит 12% Amazon, выросло до примерно $129,5 млрд. Bloomberg уточняет, что на его рейтинге Billionaires Index эти изменения пока не отразились и индекс обновится после закрытия торгов в пятницу, 31 января.

На данный момент журнал Forbes оценивает состояние Безоса в $116 млрд.

Недавно подобная ситуация случилась с основателем Tesla Илоном Маском. СМИ писали о том, что после публикации квартального отчета автопроизводителя, который превысил ожидания экспертов, акции компания резко выросли, а Маск за час разбогател на $2,3 млрд. Его состояние на данный момент оценивается в $36 млрд.