СМИ узнали, какую должность может занять Путин после ухода с поста в 2024 году

0
301

СМИ узнали, какую должность может занять Путин после ухода с поста в 2024 году

Журналисты предположили, какую должность может занять действующий лидер РФ.

Российские журналисты высказали мнение о том, что серьезные перестановки в российской политической системе могут быть связаны с выборами президента в 2024 году, причем в них, судя по всему. не будет участвовать нынешний глава государства Владимир Путин.

По информации "Коммерсанта", после окончания срока президентства, Путин может перейти в Госсовет, в Совбез или возглавить "Единую Россию".

Ссылаясь на близкие к администрации главы РФ источники, журналисты подчеркивают, что это может быть ииулчехю связано с поручениями президента, озвученными в ходе послания Федеральному собранию, по которому именно у правящей партии будет контроль над правительством, и будущему президенту придется с ней считаться.

Тем не менее, своими предложениями Путин все-таки оставил для себя несколько вариантов смены должностей, поэтому его переход будет зависеть от того, насколько изменятся полномочия будущего президента.

Как писал TopNews, в послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил внести ряд изменений, по которым у Госдумы появится право утверждать состав правительства, который будет назначать президент. В свою очередь, назначение руководителей силовых ведомств будет проходить по итогам консультаций с Совфедом.