Стало известно, почему Рожков и Мясников отказались играть с Уральскими пельменями на Встрече выпускников КВН

0
232

Стало известно, почему Рожков и Мясников отказались играть с Уральскими пельменями на Встрече выпускников КВН

"Уральские пельмени" подали два новых иска к компании Сергея Нетиевского.

"Отколовшиеся" члены популярного коллектива "Уральские пельмени" Андрей Рожков и Вячеслав Мясников привели в негодование своих поклонников.

Фанатов разгневал повод, по которому знаменитые юмористы пропустили "Встречу выпускников КВН" и не снялись в шоу вместе со своей основной командой.

Выяснилось, что съемкам в программе артисты предпочли "чес" по европейским городам, о чем сами юмористы спокойно рассказали в соцсетях.

Так, Вячеслав Мясников анонсировал концерты в Лимассоле, Цюрихе, Женеве и Милане с 27 ноября 2019 года.

А после опубликовал видео, на котором запечатлен финал концерта с Рожковым в популярном среди русскоязычного населения города на Кипре — в Лимассоле.

Комментаторы обрушились на артистов потоком негодования, обвинив юмористов в жажде наживы.

"Очень жаль, что вас не было на Д.Р. КВН(((", "Слава! Почему вас с Рожковым не было на КВН ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ. Вы совсем отделились от Пельменей?", "Почему вас обоих не было на последнем КВНе???", "Да уж баушки только по за границам бабло зарабатывают, где у до Костромы то", — сокрушаются подписчики.

На этом фоне Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" к компании "Идея Фикс Медиа", связанной с бывшим директором команды Сергеем Нетиевским.

Как сообщает РИА Новости, оба иска поступили в суд 26 ноября. В одном из них заявлено требование о взыскании с компании Нетиевского 10 млн рублей.

Напомним, что суд арестовал имущество Нетиевского по спору с "пельменями". Сумма предполагаемого ущерба, нанесенного им, оценивается в 173 млн рублей.

"Уральские пельмени" потребовали признать недействительным соглашение, которое было заключено между творческим объединением и Нетиевским в 2013 году.