Экс-солистка «Тату» Лена Катина объяснила, почему скрывает лицо 4-летнего сына

0
246

Певица дала эксклюзивное видеоинтервью «Вокруг ТВ».

Экс-солистка «Тату» Лена Катина объяснила, почему скрывает лицо 4-летнего сына

После распада мегапопулярной в нулевых группы «Тату», ее экс-солистка Лена Катина на некоторое время пропала с радаров. Оказалось, что певица страдала от затяжной депрессии, так как не понимала, чем ей заниматься дальше. У Лены даже были мысли получить гуманитарное образование и попробовать освоиться в обыденной профессии. Но звезда быстро поняла, что не без сцены жить не сможет. Собравшись силами и мыслями, а также заручившись поддержкой близких, она приступила к работе над сольным проектом.

В 2014-м Лена Катина презентовала англоязычный альбом «This Is Who I Am», а два года спустя — испаноязычный «Esta Soy Yo». В тот период певица проживала в Лос-Анджелесе. Российские поклонники осыпали ее просьбами записать альбом на родном языке, и наконец в конце июля этого года Лена выпустила свой первый русскоязычный сборник «Моно». Презентация альбом состоялась в формате уличного концерта.

«Я безумно горжусь этой работой. Каждая песня прочувствована и пережита мной. Некоторые композиции было достаточно сложно записывать, потому что слишком близко в эмоциональном плане. Например, «Ближе» — одна из моих любимых из этого альбома. Мне кажется, это огромный шаг вперед. Над первым русскоязычным сборником мы очень серьезно и долго работали, старались. Надеюсь, она придется по душе публике», — рассказала Катина в эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ».

Эксклюзивное видеоинтервью «Вокруг ТВ» с Леной Катиной

Выпуск нового альбома совпал с непростым периодом в жизни Лены Катиной. В августе стало известно, что исполнительница разводится с мужем, рок-музыкантом Сашо Кузмановичем после шести лет брака. В начале сентября их брак был официально расторгнут. Комментарии по поводу личной драмы Лена пока не дает, зато охотно рассказывает о сыне — 4-летнем Александре. Так, в эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ» звезда объяснила, почему скрывает лицо наследника.

«Я предпочитаю, чтобы мой ребенок был дома. Если я на гастролях, то он с бабушками. Также есть садик и секции, куда он ходит. Я бы не хотела 4-летнего ребенка таскать по самолетам, поездам, быть постоянно под прицелом. Я и лицо его до сих пор не показываю, так как хочу оградить его от пристального внимания. Пусть у него будет детство. Потом посмотрим. Может быть в какие-то места я буду его с собой брать, но пока не хочется», — поделилась Лена.

Экс-солистка «Тату» Лена Катина объяснила, почему скрывает лицо 4-летнего сына

Лена Катина с сыном Сашей

Также певица отметила, что не хочет видеть своего сына в шоу-бизнесе: «Я бы вообще всем сказала: «Не ходите в шоу-бизнес, это очень тяжело». Во-первых, это не для слабонервных. Во-вторых, не каждый может выдержать такую жизнь. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок залез в шоу-бизнес, вот искренне. Но это зависит от желания. То есть, когда я спрашиваю у мамы, как она меня вообще отпустила в шоу-бизнес, она отвечает: «Ты бы меня не простила потом, потому что я видела, как горели твои глаза». То есть, я так этого хотела, хотя даже в самых смелых мечтах не могла представить, что буду артистом. Я пела и танцевала просто потому, что люблю это делать. Но я точно не подозревала, что это станет моей профессией. Просто так случилось».

Презентация альбома «Моно» Лены Катиной