Вдова Иосифа Кобзона объяснила, почему не хочет эмигрировать из России

0
257

Супруга исполнителя заявила, что за границей она потеряет себя.

Вдова Иосифа Кобзона объяснила, почему не хочет эмигрировать из России

Вчера в музее современной истории России состоялось торжественное открытие выставки Никаса Сафронова «Иные миры». Светское мероприятие посетили многие звезды, среди которых были Анастасия Волочкова, Катя Лель, Эвелина Бледанс, Илья Резник, Владимир Левкин и другие. Также поддержать художника пришла давняя поклонница его творчества вдова Иосифа Кобзона Нелли. По словам супруги артиста, стены ее дома украшает множество работ Никаса.

На вернисаже Нелли Кобзон появилась в одиночестве. Ее дочь Наталья и внуки постоянно живут в Лондоне и редко навещают родственницу в Москве. Объясняя причины эмиграции своей наследницы, Нелли заявила, что у нее не было выбора. «Внуки уехали из России, потому что их папа гражданин Австралии. Он женился на нашей дочери Наталье в ту пору, когда проживал за границей. У него образование иностранное, образ жизни и менталитет другой, поэтому в России ему было бы тяжело. Только представьте: первый раз он смотрел любимый в нашей стране фильм «Любовь и голуби» уже взрослым человеком. Так что иного выбора, кроме как уехать к нему, у дочери и внуков не было», — рассказала Кобзон журналистам.

Вдова Иосифа Кобзона объяснила, почему не хочет эмигрировать из России

Нелли Кобзон на выставке Никаса Сафронова

А вот сама Нелли категорически против смены страны проживания. «Я абсолютно русский человек. Говорю на русском языке, соблюдаю все русские обычаи и обряды», — заявила вдова Иосифа Кобзона «Дням.ру». Более того, Нелли добавила, что за границей она потеряла бы себя.

Помимо дочери Натальи Нелли Кобзон воспитала сына Андрея, которому сейчас 45 лет. В юности он учился в музыкальном колледже в Лос-Анджелесе, где преподавали музыканты, работающие в Голливуде. Затем Андрей окончил юридическую академию. Однако карьеру Кобзон-младший все же связал с творчеством: с 16 лет он работал музыкантом у Александра Буйнова. Также Андрей сотрудничал с Владимиром Пресняковым, Сергеем Мазаевым и группой «Воскресение».

Дочь Иосифа и Нелли Кобзон также с 13 лет училась в США. Наталья посещала частную школу в Калифорнии, однако после вернулась в Россию. Здесь она окончила юридический факультет в МГИМО.

Вдова Иосифа Кобзона объяснила, почему не хочет эмигрировать из России

Иосиф Кобзон с супругой

Примечательно, что, хотя покойный ныне певец был в браке трижды, детей ему подарила только последняя супруга. Впервые Нелли встретила Иосифа, когда ей было 16 лет, однако тогда личное знакомство не состоялось. Однако несколько позже судьба все же свела их. Пара познакомилась в домашнем кинотеатре конферансье Эмиля Радова, когда Иосиф уступил Нелли свое место в зале. Впоследствии между ними вспыхныли чувства, и в 1971 году певец женился на избраннице. Супруга артиста рассказывала, что их с мужем интересы всегда совпадали, а в последние годы им даже не надо было говорить вслух: супруги понимали друг друга с полуслова. Отношениям не мешала даже 13-летняя разница в возрасте.

Напомним, что Иосиф Кобзон ушел из жизни 30 августа 2018 года. Причиной смерти артиста стало онкологическое заболевание, с которым он боролся на протяжении многих лет. На момент смерти у 80-летнего певца была уже четвертая стадия рака.

Вдова Иосифа Кобзона объяснила, почему не хочет эмигрировать из России

Нелли и Иосиф Кобзон