Сергей Полунин станцевал в новом клипе Максима Фадеева

0
243

Продюсер снял пронзительное видео на знаковую для себя композицию «Стану ли я счастливей» в городе, в котором ему подарили вторую жизнь.

Сергей Полунин станцевал в новом клипе Максима Фадеева

Вчера была обнародована своместная работа продюсера Максима Фадеева и всемирно известной звезды балета Сергея Полунина. В клипе на композицию «Стану ли я счастливей» он танцует на сцене Новосибирского театра оперы и балеты при пустом зрительном зале. Сам Максим Фадеев в кадре не появляется. Слышен лишь голос продюсера во время исполнения песни.

Сергей Полунин в клипе Масима Фадеева на композицию «Стану ли я счастливей»

«Песня «Стану ли я счастливей» от начала и до конца про мою жизнь. Всегда, когда исполняю её, меня переполняют эмоции, и я стараюсь передать их вам. Чтобы мы вместе могли подумать над важными вещами, осознать, что же делает нас счастливыми на самом деле… Могу сказать, что я правда стал счастливей от того, что главную роль в этом клипе исполнил Гений мирового балета – Сергей Полунин. Его танец, движения стали воплощением каждой строчки песни. Съемки клипа проходили в важном для меня месте, на моей второй Родине – в Новосибирске. Именно в этом городе мне подарили вторую жизнь. Здесь была проведена операция на мое сердце. И я хочу выразить благодарность представителям Новосибирского театра оперы и балета за то, что дали нам возможность снять клип на вашей сцене… В таком знаковом для меня городе. Мне кажется, что у нас получилось сделать что-то сильное и красивое. Смотрите, слушайте и чувствуйте», – написал Максим Фадеев в своем микроблоге в Instagram, представляя клип (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.).

Сергей Полунин в свою очередь поблагодарил продюсера «за возможность стать визуальной частью музыкального волшебства». Напомним, танцовщик стал самым молодым солистом Королевского балета Лондона, а затем бросил все ради желания быть свободным и строить карьеру актера. Сергей Полунин уже снялся в таких голливудских проектах, как «Красный воробей» и «Убийство в Восточном экспрессе», а также в третьей полнометражной работе дважды номинанта на премию «Оскар» Рэйфа Файнса «Нуреев. Белый ворон».  Кроме того, танцовщик выпустил в сотрудничестве с фотографом Дэвидом Лашапелем клип на песню Hozier «Take Me To Church». Этот ролик стал настоящим хитом, его посмотрели почти 30 миллионов человек.

Сергей Полунин танцует под композицию Take Me to Church группы Hozier в видео, снятом фотографом Дэвидом Лашапелем

Канал BBC снял о Сергее Полунине документальную ленту «Танцовщик». Это масштабное исследование его жизни. В фильм вошли редкие архивные материалы, семейная хроника, интервью с близкими и коллегами артиста. Картину снял известный режиссер-документалист Стивен Кантор. Он сфокусировался прежде всего на уникальном таланте Сергея Полунина. Документальную ленту «Танцовщик» транслировал Первый канал.

В марте этого года Сергей Полунин стал героем шоу «Эксклюзив». В интервью Первому каналу артист рассказал о своей карьере и трудностях, с которыми он столкнулся и во время обучения, и во время первых представлений, а также о том, как он планирует развивать свой талант и над какими проектами работать дальше. В студии программы также появились родители Сергея Полунина, которые развелись, когда сын учился в Англии. Они признались, что могут гордиться им.

Сергей Полунин станцевал в новом клипе Максима Фадеева

Сергей Полунин с родителями

Сергей Полунин также рассказал о планах сотрудничества с легендой итальянского кино Адриано Челентано. «Я недавно познакомился с Челентано, и он оказался моим фанатом. А я, понятное дело, его фанат, с детства. И он пригласил меня к себе на передачу, где я танцевал номер под его песню. И мы будем сотрудничать в дальнейшем, мы хотим вместе сделать какой-нибудь проект. По его словам, это проект о человеке, который танцует во тьме, двигается и дарит свет. Про это песня – несмотря ни на что ты огонь и ветер», – рассказал Полунин.