В Египте встретили покойного Стива Джобса (ФОТО)

0
229

В Египте встретили покойного Стива Джобса (ФОТО)

Каирские соцсети распространили снимок живой копии основателя Apple.

По соцсетям разлетелось шокирующее фото, сделанное в столице Египта. Мужчина на снимке как две капли воды напоминает основателя Apple Стива Джобса. Фото "призрака" ученого было сделано пользователем Reddit Тимом Куком в Каире, сообщает британский таблоид The Sun.

Публику шокировало поразительное сходство незнакомца с покойным Джобсом, которого тот напоминает чертами лица, возрастом, конституцией и даже залысинами. На снимке "Стив" сидит в привычной позе, в неброской одежде, и, по привычке обдумывает какую-то идею, глядя вперед.

В Египте встретили покойного Стива Джобса (ФОТО)

Конспирологи, вспомнив, что иецхэзжр отец Джобса был сирийцем, заподозрили, что перед ними реальный 56-летний Джобс, который не умер 5 октября 2011 года, а просто имитировал свою смерть, переехав на Ближний Восток. Там он может чувствовать себя как дома, считают они. Вторят им и пользователи Сети.

«То, как он сидит на стуле, прикладывает руку к лицу, его очки — все так похоже!», — написал Кук, на платформы Reddit которого был опубликован снимок.

Подписчики выяснили, что незнакомец сидит босиком, что тоже входило в привычку покойного Джобса. Недоверчивые конспирологи отметили и том, что автор снимка умолчал о точном месте и времени, когда было сделано фото. И окончательно уверены в том, что Джобс не умер от рака и скрывается в Египте.

Вдова предпринимателя своих комментариев по поводу будоражащего Сеть снимка пока не дала.