Алла Пугачева назвала Светлану Лободу своей преемницей

0
264

Исполнительница хита «Твои глаза» поблагодарила Примадонну за благословение.

Алла Пугачева назвала Светлану Лободу своей преемницей

С 24 по 29 августа в Сочи проходит международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна», участие в котором примут 13 исполнителей из 11 стран мира. Состязание продлится три дня — с 26 по 28 число включительно. На открытие фестиваля традиционно съехались ведущие отечественные артисты. Многие из них выступили на церемонии открытия. В их числе были, например, Филипп Киркоров, Дима Билан, Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, Сергей Лазарев, Валерий Леонтьев, Димаш Кудайберген, Глюк’oZa и Светлана Лобода.

Светлана Лобода выступила на «Новой волне» с песней Аллы Пугачевой

На следующий день после открытия в рамках «Новой волны» состоялся творческий вечер Игоря Крутого, которому недавно исполнилось 65 лет. В честь прославленного композитора исполнительница хита «Твои глаза» выступила с песней Аллы Пугачевой «Живи спокойно, страна!» из одноименного альбома, релиз которого состоялся в 2003 году. «Живи спокойно, страна // Я у тебя всего одна // Все остальное в тени // Ну, извини», — спела Лобода строки, музыку к которым написал Крутой.

Как оказалось, на «Новой волне» присутствовала и сама Алла Борисовна. Она оценила выступление молодой коллеги и высказалась о ней как о своей преемнице. «Живи спокойно, страна. У тебя — еще одна», — говорит Алла Борисовна, показывая на смущающуюся Светлану, в видео, обнародованном в микроблоге Лободы в Instagram. «Все остальные — в тени. Ну, извини!» — стихотворно добавила Примадонна, чуть изменив оригинальный текст собственной композиции.

Алла Пугачева назвала Светлану Лободу своей преемницей

Сама Светлана с благодарностью высказалась и в адрес Аллы Борисовны, и в сторону Игоря Крутого. «СПАСИБО Игорю Яковлевичу за песню, Великой любимой Алле Борисовне за благословение, Моим зрителям за то, что я есть @igorkrutoy65@alla_orfey», — написала 36-летняя артистка в своем микроблоге в социальной сети (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.). К слову, выступление Лободы оценили и другие ее коллеги. Так, в комментариях к публикации свое одобрение и восхищение номером артистки высказали Филипп Киркоров и Яна Рудковская.

Добавим, что о теплых отношениях Аллы Пугачевой и Светланы Лободы известно уже давно. Так, в конце апреля артистки встретились с участниками 6-го сезона шоу «Голос. Дети», которые проиграли в проекте из-за накрутки голосов в пользу дочери певицы Алсу, Микеллы Абрамовой. Тогда Примадонна пригласила четверых юных музыкантов, среди которых были подопечные Светланы — Нино Чеснер и Роберт Багратян, в ресторан на Рублевке и вручила им по «Золотой звезде Аллы Пугачевой» — награду, которую Примадонна учредила еще в 2005 году и которую вручает тем исполнителям, которым симпатизирует.

Алла Пугачева назвала Светлану Лободу своей преемницей

Ева Лобода, Амели Ревва и Лиза Галкина

Кроме того, Пугачева и Лобода дружат семьями. Известно, что близнецы Примадонны от Максима Галкина — Лиза и Гарри, знакомы со старшей дочерью Светланы — Евой. Дети проводят вместе время и даже ходят друг к другу в гости. Например, пару месяцев назад Максим поделился в микроблоге забавным видео, где ребята танцуют вместе.

Максим Галкин поделился нежным фото с 5-летним сыном от Аллы Пугачевой

Максим Галкин и Алла Пугачева сходили на двойное свидание с Лаймой Вайкуле и ее мужем

Аллу Пугачеву оштрафовали из-за забора на даче на 9 тысяч рублей