Сергей Шнуров стал самым высокооплачиваемым певцом России по версии журнала Forbes

0
215

За прошлый год лидер группировки «Ленинград» заработал около 14 миллионов долларов.

Сергей Шнуров стал самым высокооплачиваемым певцом России по версии журнала Forbes

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых певцов России. Первое место в рейтинге занял лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. По данным издания, за прошедший год артист суммарно заработал почти 14 миллионов долларов, что составляет более 920 миллионов рублей. Причем минимальный гонорар исполнителя за выступление составляет 7 миллионов рублей. Новогодние же мероприятия с участием группировки «Ленинград» могут обойтись желающим в 100-120 тысяч долларов.

Второе место в рейтинге занял Филипп Киркоров. Стоит отметить, что большая часть гонорара поп-короля уходит на оплату дорогостоящего шоу, а также на выплаты членам опытной команды, которая сопровождает артиста во время гастролей, отвечает за его костюмы, звук, а также танцорам. Несмотря на это, за один концерт Филипп Бедросович зарабатывает почти 1,5 миллиона рублей, хотя ценник на его выступление колеблется от 3,5 до 7 миллионов рублей.

Сергей Шнуров стал самым высокооплачиваемым певцом России по версии журнала Forbes

Филипп Киркоров

Следом за Сергеем Шнуровым и Филиппом Киркоровым, как передает «МК», расположились Юрий Антонов, который получает за свое выступление в среднем 3,5 миллиона рублей, рэпер Баста (стоимость его выступления начинается от 2 миллионов рублей), Стас Михайлов (от 1,7 миллионов рублей), а также Николай Басков (1,5 миллиона рублей).

Примечательно, что по итогам 2018-го Сергей Шнуров занял второе место в рейтинге самых богатых звезд российского шоу-бизнеса и спортсменов. Музыканта опередил лишь хоккеист Александр Овечкин, который заработал за прошедший год 14,5 миллионов долларов. Тогда следом за Шнуровым также расположился Филипп Киркоров. За 2018 год поп-король заработал около 9 миллионов долларов.

Попали в топ-10 и две представительницы прекрасной половины человечества. Ольга Бузова расположилась на 6 месте с общим доходом около 4 миллионов долларов, а Ксения Собчак остановилась на 10-й строчке, заработав 1,4 миллиона долларов.

Сергей Шнуров

Напомним, что у Сергея Шнурова складывается и личная жизнь. 20 октября певец тайно женился на 28-летней светской львице Ольге Абрамовой. Примечательно, что свою новую избранницу музыкант представил публике спустя месяц после расторжения союза с третьей супругой Матильдой Шнуровой, с которой прожил в браке 8 лет. Позже друг Сергея Шнурова, попросивший не называть его имени, рассказал, что Сергей больше года изменял тогда еще законной жене с Ольгой. К слову, сама Матильда зла на бывшего мужа не держит. Напротив, она поблагодарила его, когда ее ресторан «Кококо» вошел в топ-50 лучших заведений мира.

Сергей Шнуров стал самым высокооплачиваемым певцом России по версии журнала Forbes

Сергей Шнуров и Ольга Абрамова

Сергей Шнуров впервые за долгое опубликовал романтичное видео с молодой супругой