Флот Нибиру замечен на комете Чурюмова-Герасименко: у Земли осталась последняя надежда (ФОТО, ВИДЕО)

0
240

Флот Нибиру замечен на комете Чурюмова-Герасименко: у Земли осталась последняя надежда (ФОТО, ВИДЕО)

В настоящий момент комета Чурюмова — Герасименко находится между орбитами Марса и Юпитера.

Международная группа астрономов, занимающаяся изучением кометы 67P/ Чурюмова-Герасименко, сообщила, что от космического тела отделился неизвестный объект. Об открытии сообщается в пресс-релизе Европейского космического агентства ESA

По данным ученых, некоторое время этот объект 12 часов находился на орбите кометы, после чего улетел. Неизвестного "компаньона" заметили на снимках, полученных через несколько месяцев после достижения кометой ближайшей к Солнцу точки её орбиты 13 августа 2015 года.

Компьютерное моделирование показало, что он иецхэзжр держался на расстоянии от 2,4 до 3,9 километра от центра кометы Чурюмова — Герасименко. После этого "компаньон" пересёк часть очень яркой комы — облака из пыли и газа вокруг ядра кометы — и исчез. Отмечается, что на более поздних снимках объект вновь был замечен на противоположной стороне комы. Это подтверждает гипотезу о его временном нахождении на орбите кометы, которое продолжалось до 23 октября 2015 года.

Конспирологи предполагают, что речь может идти о посланниках мистической планеты Нибиру. Некоторые уфологи считают, что с кометы Чурюмова-Герасименко взлетел "флот Нибиру".

Флот Нибиру замечен на комете Чурюмова-Герасименко: у Земли осталась последняя надежда (ФОТО, ВИДЕО)

В настоящий момент комета Чурюмова — Герасименко находится между орбитами Марса и Юпитера. Учёные полагают, что её обезобразили льды.

Тем временем накануне, согласно новому прогнозу конспирологов и приверженцев теории заговоров, должен был состояться "судный день" от воздействия таинственной планеты-смерти Нибиру, однако этого так и не произошло. Некоторые и вовсе считают, что ее не существует.

В свою очередь, советник главы Национального космического агентства Украины Эдуард Кузнецов уверен, конец света на Земле все же неизбежен, однако произойдет это от возможных столкновений с другими небесными телами Землю оберегают Солнце и Юпитер.

"Эти планеты имеют такую огромную массу по отношению к Земле! Ну вот, если в цифрах: масса Солнца равна 99,8 процента массы всей Солнечной системы! Конечно же, оно, скорее всего, притянет к себе космическое тело, которое будет лететь к Земле. Но к тому времени на Земле уже не останется ни наших внуков, ни правнуков, ни прапраправнуков… Никого не останется. Скорее всего, через 150 миллионов лет на Земле жизни уже не будет. Наше будущее — это планета Марс. Сама Солнечная система начала образовываться 10 миллиардов лет назад. Солнце появилось примерно в одно время с Землей — 5 миллиардов лет. Ну вот, еще примерно такой же срок Солнце прослужит. А потом потухнет", — сказал ученый.