Приехавший в Москву Квентин Тарантино прогулялся по музеям Кремля

0
256

Персональным экскурсоводом для голливудского режиссера стал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Приехавший в Москву Квентин Тарантино прогулялся по музеям Кремля

Вчера в Москву приехал американский режиссер Квентин Тарантино, который представит в столице свой новый фильм «Однажды в… Голливуде». На сегодняшний день у постановщика запланирована пресс-конференция, а также светская премьера, которая состоится в одном из московских кинотеатров и наверняка соберет огромное количество звезд отечественного шоу-бизнеса. Однако, как оказалось, вчера Тарантино также не терял времени даром. Так, постановщик прогулялся по музеям Кремля, а личным экскурсоводом для него стал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Компанию Квентину Тарантино и политику составила генеральный директор музея «Московский Кремль» Елена Гагарина. Режиссер очень живо реагировал на все рассказы, постоянно задавал вопросы, пришел в восторг от царь-пушки и даже потер на счастье царь-колокол, передают журналисты. «Что нужно сделать, чтобы быть похороненным в Кремле или хотя бы рядом с Кремлем?», – внезапно поинтересовался Тарантино. Ему ответили, что для этого нужно быть как минимум членом царской семьи.

Приехавший в Москву Квентин Тарантино прогулялся по музеям Кремля (фотогалерея: листайте вправо)

Заглянул Квентин Тарантино и на Красную площадь. Примечательно, что для прогулки по центру города постановщик выбрал довольно неприметный наряд – синий свитер и темные джинсы. В итоге знаменитого режиссера узнали лишь единицы из числа гуляющих по центру столицы туристов, передает ТАСС. А вот у отеля, в котором остановился автор «Криминального чтива», его караулили верные фанаты, некоторым из которых даже удалось получить заветное фото со звездой, а также автограф одного из самых популярных режиссером современности.

Отметим, что новый фильм Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде» впервые был представлен публике в Каннах в мае этого года. Режиссер усердно трудился несколько месяцев, чтобы успеть завершить финальный монтаж картины до начала смотра. К слову, 25 лет назад именно в Каннах Тарантино, тогда еще практически никому не известный режиссер, получил главный приз фестиваля за «Криминальное чтиво».

Приехавший в Москву Квентин Тарантино прогулялся по музеям Кремля

Кадр из фильма «Однажды в… Голливуде»

Действие девятого фильма Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде», главные роли в котором исполнили Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо и Марго Робби, разворачивается в 1969 году в Лос-Анджелесе. Герой Леонардо Ди Каприо – голливудский актер Рик Далтон, у которого за плечами огромное количество ролей в ковбойских боевиках и мыльных операх. Клиф Бут в исполнении Брэда Питта — его дублер и каскадер. Марго Робби играет супругу Романа Полански, начинающую актрису и будущую мать. В основу своего фильма Квентин Тарантино положил именно громкую историю убийства беременной жены режиссера членами секты Чарльза Мэнсона. Прочитать подробнее о фильме можно в нашей рецензии. В прокат «Однажды в… Голливуде» выходит 8 августа.

Трейлер фильма «Однажды в… Голливуде»


Квентин Тарантино приедет в Москву на премьеру фильма «Однажды в Голливуде»