Ксения Собчак задумалась о необходимости временно отказаться от мобильного телефона

0
178

Журналистку огорчает, что она тратит много времени на смартфон, а не на чтение книг.

Ксения Собчак задумалась о необходимости временно отказаться от мобильного телефона

Сейчас 37-летняя Ксения Собчак находится на волне успеха. Ее YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!» является одним из самых популярных в российском сегменте видеохостинга, а количество просмотров каждого нового выпуска составляет, как правило, несколько миллионов. Бывшей ведущей «Дома-2» удалось вывести на разговор не только самых популярных звезд отечественной сцены в лице Филиппа Киркорова, Андрея Макаревича, Сергея Светлакова и своего нового возлюбленного, Константина Богомолова, но и, например, такую масштабную фигуру, как всемирно известный режиссер Ларс фон Триер.

Как призналась сама Собчак, она постоянно находится в поиске новых героев и тем. «,,Non progredi est regredi.,, Не движение вперёд есть движение назад — так гласит мудрая латинская пословица. Именно поэтому, даже на отдыхе, я не отпускаю мыслей о работе, новых героях для #ОсторожноСобчак и постоянно ищу новый партнеров для крутых интересных проектов», — написала журналистка день назад в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Ксения Собчак задумалась о необходимости временно отказаться от мобильного телефона

Ксения Собчак на отдыхе в Сицилии

Разумеется, подобная занятость вынуждает Ксению постоянно быть на связи. Тем более что, помимо рабочих дел, знаменитость активно ведет свой канал в Telegram, где высказывается по вопросам, стоящим на повестке дня. Однако, как выяснилось, даже столь активный человек, как Собчак, может устать от смартфона. Так, звезда призналась, что всерьез задумалась о возможности устроить себе небольшой «телефоновый детокс», во время которого можно читать нечто более полезное, нежели сообщения на электронной почте.

«Интернет, телефон и прочее это, конечно, хорошо и неизбежно. Но я вот чисто на личном опыте заметила, что стала сильно меньше читать на отдыхе. И меня это очень расстраивает. Влипнешь в телефон-почта, деловая переписка, инста — оторвал голову и уже закат (((( Может устроить телефоновый детокс ?)» — поделилась размышлениями с фолловерами журналистка, обнародовав фото, где позирует на закате в Сардинии.

Ксения Собчак задумалась о необходимости временно отказаться от мобильного телефона

Ксения Собчак и Константин Богомолов

Кстати, судя по всему, Собчак отдыхает в Италии в компании Богомолова. Хотя знаменитость не публикует совместные фотографии с возлюбленным в своем микроблоге, неделю назад сам режиссер обнародовал первое общее селфи с телеведущей, а также видео, на котором пара плывет на катере. Отметим, что подобный кадр постановщик разместил на фоне слухов о помолвке с Ксенией, появившихся после того, как та снялась в очередном выпуске своего YouTube-шоу с обручальным кольцом на безымянном пальце правой руки, чем немало взволновала общественность.

Впрочем, пока пара подобные домыслы поклонников не подверждала. Напомним, что в начале июня Собчак официально развелась с актером и режиссером Максимом Виторганом, в браке с которым прожила 6 лет. Несмотря на расставание, экс-супруги сохранили дружеские отношения и вместе занимаются воспитанием сына Платона, которому 18 ноября исполнится три года. Мальчик остался постоянно проживать с мамой, но отец, который, по слухам, закрутил роман с Нино Нинидзе, может навещать наследника в любое время.

Ксения Собчак задумалась о необходимости временно отказаться от мобильного телефона

Максим Виторган и Ксения Собчак с сыном