69-летний Валерий Афанасьев опроверг информацию о своей госпитализации

0
232

Актер заявил, что чувствует себя замечательно.

69-летний Валерий Афанасьев опроверг информацию о своей госпитализации

Сегодня утром появилась информация, что народный артист России Валерий Афанасьев экстренно госпитализирован. Якобы 69-летний актер попал в хирургическое отделение с резкими болями в спине и высокой температурой. Журналисты смогли дозвониться до звезды фильма «Ширли-мырли» и узнали, что он абсолютно здоров и находится у себя дома.

«Все хорошо, я замечательно», — лаконично прокомментировал Афанасьев «Пятому каналу». Кстати, вчера ряд СМИ сообщил об экстренной госпитализации и последовавшей операции другого актера — Юрия Кузнецова. Сообщалось, что причиной недомогания 72-летней звезды «Улицы разбитых фонарей» стали проблемы с сердцем. Но дочь заслуженного артиста Александра заявила, что ее отец проходил плановое обследование, и никаких хирургических вмешательств не было.

69-летний Валерий Афанасьев опроверг информацию о своей госпитализации

69-летний Валерий Афанасьев опроверг информацию о своей госпитализации

Напомним, что Валерий Афанасьев дебютировал в кино в 1970-х годах. На сегодняшний день в его фильмографии около 150 проектов, среди которых «Не сошлись характерами», «День полнолуния», «Досье детектива Дубровского», «Московская сага», «Смерть шпионам. Ударная волна», «Гагарин. Первый в космосе», «Кухня в Париже», «Тайный город». В 2005 году актеру было присвоено звание «Народный артист РФ».

Что касается личной жизни Валерия Афанасьева, то будучи студентом он женился на девушке Лиле, учившейся на переводчицу. Вместе они прожили полтора года. Второй брак актера продлился шесть лет. Его избранницей была ассистент режиссёра Евгения, родившая Валерию первенца — сына Владимира. Настоящую же любовь Валерий нашел в театре имени Николая Гоголя, куда заглянул к друзьям. Увидев реквизитора Аню, которая была моложе него на шесть лет, Афанасьев понял, что она — та самая. Вместе с третьей супругой актер прожил в счастливом браке 40 лет. У пары родилось двое сыновей.

Несмотря на долгосрочный союз с Анной, был период, когда Валерий уходил из семьи. Сначала актер закрутил роман с актрисой Марией Ароновой. Пара просуществовала полтора месяца. В очередной раз актер влюбился незадолго до кончины жены. Новой избранницей Афанасьева стала партнерша по театру Наталья, которая моложе Валерия на 30 лет. Неизвестно, сколько бы еще существовал этот треугольник, если бы не страшная трагедия, изменившая судьбу актера: в конце 2015 года его жена умерла. Постоянные перепады давления у Анны привели к поражению сердца и почек. «Первый год был очень сложный, трудный. Я буквально выл волком, когда выходил с собакой гулять ночами. На могиле я с ней разговариваю, каюсь. Она всю жизнь будет со мной, рядом», — поделился актер в программе «Судьба человека».

69-летний Валерий Афанасьев опроверг информацию о своей госпитализации

Валерий Афанасьев