Елизавета Пескова резко высказалась о моде на ненатуральную красоту

0
179

Дочь пресс-секретаря президента России заявила, что она против дешевого «улучшайзинга» вроде ресниц, ногтей с дизайном и соболиных бровей.

Елизавета Пескова резко высказалась о моде на ненатуральную красоту

21-летняя дочь Дмитрия Пескова Елизавета довольно часто обсуждает с подписчиками своего микроблога в Instagram темы, касающиеся красоты и внешнего вида. Не так давно девушка признавалась, что в школе она подвергалась издевкам со стороны сверстников из-за прыщей. «В школе меня часто спрашивали, чем я болею, многие издевались», — делилась своими воспоминаниями Лиза.

Сегодня Пескова решила продолжить болезненную для нее тему. Девушка призналась, что примерно год назад ей стало противно от осознания того, что она прячет свою природную красоту под тонной косметики. «В школьные годы тонной косметики я замазывала прыщи и гадкого утёнка в целом. Около года назад мне стало противно от осознания того, что на мне какая-то краска, стало даже стыдно, что я «крашу» что-то, что дала мне природа. Я стала понимать, что часто косметика портит ухоженность, и что самые «натуральные» наращенные ресницы на самом деле красить не могут», — заявила Пескова (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.).

Сейчас Лиза выступает против того, чтобы девушки пытались как-то переделать внешность с помощью накладных ресниц, длинных ногтей и нарощенных бровей. «Как сказал Антон Павлович Чехов, в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Дешевый улучшайзинг вроде ресниц, ногтей с дизайном и соболиных бровей все ещё популярен в России. В восточных странах — тоже, но в более «элегантном» своём проявлении. Там это можно считать частью культуры. Я сама наращивала ресницы, ярко красилась, странно безвкусно одевалась и сделала тату. К сожалению (или к счастью) не все в итоге понимают, что выгоднее и приятнее слепить себя интеллектом, страстью к жизни и харизмой (в прочем, дана не всем), чем тряпками, короткими юбками и прелестями напоказ. Гораздо выгоднее привести тело в форму, чем корректировать его в фейстюне. А вообще, как бы банально ни звучало, лучшая косметика — харизма, здоровый румянец и блеск любви в глазах», — заявила девушка.

Елизавета Пескова резко высказалась о моде на ненатуральную красоту

Елизавета Пескова

Напомним, что ради того, чтобы держать себя в форме, Лиза Пескова занимается спортом каждый день. «Я считаю, что любая физическая нагрузка это лучшее, что вы можете сделать для вашего организма в течение дня. Если нет возможности сходить в зал, я стараюсь позаниматься дома, иногда даже для того, чтобы просто размяться и почувствовать себя лучше. В любой, даже самый загруженный день, я предпочту час спорта часу сна», — уверяет дочь пресс-секретаря президента России. Также Лиза тщательно следит за своим питанием.

Кроме того, Пескова выступает против бодипозитива и осуждает не следящих за собой женщин. Дочь пресс-секретаря президента не понимает, почему некоторые компании помещают на свои рекламные баннеры девушек с проблемной кожей и небритыми ногами. Лиза уверена, что у каждой уважающей себя девушки должны быть чистые волосы, здоровая кожа, свежий цвет лица, аккуратные ногти, тело в тонусе и приятный запах. «Хорошо, не брейся, только потом не удивляйся, что все больше мужчин как-то не по-мужски себя ведут, изменяют с другими… часто даже с мужчинами, которые уже ухаживают за собой значительно лучше некоторых женщин», —не так давно заявила Лиза в своем микроблоге в Instagram.

Елизавета Пескова резко высказалась о моде на ненатуральную красоту

Елизавета Пескова