51-летняя Яна Поплавская раскритиковала пары, которые венчаются сразу после свадьбы

0
212

Актриса осудила девушек, которые совершают обряд из-за желания побыть в центре внимания.

51-летняя Яна Поплавская раскритиковала пары, которые венчаются сразу после свадьбы

Отношения супругов дали трещину еще после рождения первого сына. Дело в том, что вторая беременность Яны закончилась потерей ребенка. Актриса вспоминает, что ее мучила тревога и страшные сны, предвещающие трагедию. Однако муж спокойно относился к ее переживаниям, считая, что они свойственны всем женщинам. В смерти ребенка Яна обвинила мужа, который ее не поддержал.

51-летняя Яна Поплавская раскритиковала пары, которые венчаются сразу после свадьбы

Яна Поплавская и Сергей Гинзбург

В настоящий момент Поплавская живет с журналистом ВГТРК Евгением Яковлевым, который младше телеведущей на 12 лет. Возлюбленный просит Яну о ребенке, но она категорически отказывается рожать. Однако недавно Поплавская спровоцировала слухи о беременности, опубликовав фото с с внушительным животом. Позже оказалось, что образ женщины в положении актриса примерила на себя для съемок в картине Марии Ефремовой «Новая жизнь». По сюжету героиня Яны,разменяв шестой десяток, узнает о своей беременности и сталкивается с общественным порицанием. Подобная дискуссия развернулась и в комментариях к снимку Поплавской: многие интернет-пользователи, решив, что актриса ждет ребенка, осудили ее и заявили, что в ее возрасте рожать уже поздно.

В ответ Яна рассказала, что была неприятно поражена тем количеством негатива, с которым ей пришлось столкнуться после публикации снимка и возмутилась поведением публики. «Я потрясена злобными, жестокими, оскорбительными комментариями о моей старческой деменции, о психической неполноценности, о том что я бабка и внуков надо ждать и что рожу непонятно кого! ЭТО ПИСАЛИ ЖЕНЩИНЫ!!! ЖЕНЩИНЫ, которые решили, что я действительно жду ребёнка! ЖЕНЩИНЫ у которых в акаутах фото их детей и внуков! Вы озверели, сошли с ума, как же можно растить детей, ждать любви, если злоба и ненависть выливается через край?» — вопрошала тогда звезда (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

51-летняя Яна Поплавская раскритиковала пары, которые венчаются сразу после свадьбы

Яна Поплавская в роли беременной героини

Сегодня Поплавская в своем микроблоге затронула еще одну социальную тему. На этот раз Яна раскритиковала моду на венчание. Она отметила, что прожила с супругом 25 лет, не венчавшись, и рада этому. «Многие отправляются в храм чуть ли не с порога ЗАГСа. А ведь статистика распада венчанных браков немногим лучше, чем статистика гражданских разводов. Очень часто молодые женщины буквально мозг проедают мужчине своим бесконечным «Мы должны повенчаться», — рассуждала актриса.

Поплавская возмутилась тем, что часто причинами таинства становится не религиозность, а желание устроить дополнительный праздник. «И что самое парадоксальное, происходит это не потому, что женщина воцерковлена или она верующая (бывает так, что венчаться идут люди, которые были крещены исключительно по воле родителей, потому что «так надо», которые в церкви бывают, хорошо, если раз в год, которые не знают даже «Отче наш»), а просто потому, что ей хочется еще раз надеть красивое белое платье, хочется быть в центре внимания, хочется собрать родственников, хочется выпить и закусить после обряда…» — написала Яна.

51-летняя Яна Поплавская раскритиковала пары, которые венчаются сразу после свадьбы

Яна Поплавская и Евгений Яковлев

Мнения интернет-пользователей по этому вопросу разделились. Многие согласились с замечаниями Яны отметив, что любви не нужны дополнительные обряды. Однако встречались и критичные комментарии. «Зашибись!!! В ЗАГС идти, жить, спать вместе, детей рожать с эти человеком я готова, это нормально! А вот венчаться, это очень серьёзный шаг, я только перед смертью пойму с тем ли я жизнь прожила и достоин ли он предстать перед алтарем со мной такой прекрасной и замечательной!!! Если изначально предполагать семье скорый конец, незачем друг другу голову морочить», — заметила одна из подписчиц звезды.

Читайте также:

Спровоцировавшая слухи о своей беременности 51-летняя Яна Поплавская обрушилась с критикой на женщин, забросавших ее оскорбительными комментариями

51-летняя Яна Поплавская впервые рассказала о потере ребенка

Яна Поплавская выразила недовольство вопросами о первом браке в шоу «Судьба человека»