Джордж Мартин раскрыл подробности сюжета приквела «Игры престолов»

0
258

Писатель сейчас работает над сценарием.

Джордж Мартин раскрыл подробности сюжета приквела «Игры престолов»

19 мая этого года на HBO вышла заключительная серия финального, 8-го сезона «Игры престолов». Но поклонникам фэнтези-саги не дали вздохнуть с облегечением – сразу же стартовали съемки приквела сериала. Действие развернется за пять тысяч лет до событий, показанных в «Игре престолов». Официальный синопсис звучит следующим образом: «Вестерос – пока еще совсем иной. Королевской Гавани нет. Нет никакого Железного трона. Таргариенов нет, Валирия еще не начала возвышаться со своими драконами, и нет еще великой империей, которую она построила. Мы имеем дело с другим и более старым и незнакомым миром».

Эксклюзивный фильм-обсуждение «Игры престолов» от «Вокруг ТВ»

Также было известно, что главные роли в приквеле «Игры престолов» исполнят Миранда Ричардсон, Наоми Уоттс, Джорджи Хенли, Джэми Кэмпбелл Бауэр, Тоби Регбо, Денис Гоф, Джон Симм, Алекс Шарп, Джон Хеффернан и другие актеры, шоураннером выступит Джейн Голдман («Пипец»), а режиссёром — С. Дж. Кларксон («Джессика Джонс»). Вчера Джордж Р.Р. Мартин сделал грандиозный подарок поклонникам фэнтези-саги – раскрыл подробности сюжета приквела в интервью Entertainment Weekly. Писатель, который сейчас работает над сценарием проекта вместе с Джейн Голдмн («Kingsman», «Люди Икс: Первый класс», «Дом странных детей мисс Перегрин»), пообещал, что точно будут Старки, поскольку они произошли от Первых людей.

А вот Ланнистеров в приквеле ждать не стоит, по крайней мере – в начале. Вместо них будет другая династия, которая по сюжету живут в их родовом гнезде. «Утес на месте и его населяют Кастерли, в честь которых эти земли и будут называться позже», – рассказал Джордж Р.Р. Мартин. Таким образом писатель опроверг фанатскую теорию о том, что главными героями нового сериала станут основатели домов Старков и Ланнистеров — Брандон Строитель и Ланн Умный.

Джордж Мартин раскрыл подробности сюжета приквела «Игры престолов»

Кадр из сериала «Игра престолов»

Драконы на момент развития событий приквела еще не появились. Зато было много других существ – например, лютоволки, которые жили тысячи лет назад, и мамонты. Появятся в приквеле и Белые Ходоки, или Другие, как их называют в книге. В Ветеросе в «Игре престолов» Семь Королевств, но раньше, как выяснилось, их было девять, до этого – двенадцать, а еще раньше – 100 очень маленьких. Поэтому борьба за власть между множемтвом правителей в приквеле будет еще более жесткой, чем в оригинальном сериале.

Многие поклонники фэнтези-саги предполагали, что новый проект будет носить название «Долгая ночь». Но, вероятнее всего, оно будет несколько изменено. «Долгая ночь» – так назывался третий эпизод 8-го сезона «Игры престолов». Джорджу Мартину этот вариант нравится. Но он, по его словам, не имеет ничего против предложенной в качестве названия «Самой долгой ночи».

Джордж Мартин раскрыл подробности сюжета приквела «Игры престолов»

Сцена смерти Джейме и Серсеи Ланнистер в «Игре престолов»

Джордж Мартин высказался и по поводу кастинга. Он напомнил, что в «Игре престолов» не было главной женской или мужской роли. Писатель хочет и в приквеле пойти тем же путем. Джордж Мартин в принципе на данный момент не может назвать главных героев, ведь действие будет разворачиваться вокруг разных людей, живущих в разных королевствах. Премьера приквела ожидается в 2020 году, но официально дата релиза не подтверждена.

РЕН ТВ покажет все восемь сезонов «Игры престолов»