Названы города РФ, которые будут уничтожены в случае Третьей мировой войны в первую очередь

0
188

Названы города РФ, которые будут уничтожены в случае Третьей мировой войны в первую очередь

Эксперты обозначили российские города, которые могут подвергнуться нападению и быть уничтожены в случае начала ядерного конфликта.

В настоящее время угроза Третьей мировой войны, которая может перерасти в ядерную, нависла над миром, и глобальный конфликт может разразиться в любой момент. Причем экслакация этого конфликта с большой долей вероятности может перейти на территорию России. Поэтому эксперты обозначили российские города, которые могут подвергнуться нападению и быть уничтожены в случае начала ядерного конфликта.

Главный удар противника иецхэзжр будет нацелен на крупные города России, где базируются атомные электростанции, ГЭС, крупнейшие хранилища топлива и резервуары для питьевой воды. Всего на территории России 10 АЭС и 15 ГЭС. Самые масштабные последствия ждут территории, прилегающие к Нововоронежской, Ленинградской, Курской, Ростовской АЭС.

Целью номер один станет Москва, как центр материальных и людских ресурсов. В черте города и его окрестностях расположены важные оборонные предприятия.

Также враг атакует Санкт-Петербург, Краснодар и другие крупные населенные пункты, которые находятся в европейской части, говорится в публикации канала Яндекс.Дзен. Также атаке подвергнуться города, где базируются военно-морские базы, даже если они малонаселенные, такие, например, как Северодвинск.

В азиатской, как полагают эксперты, под удар попадут Иркутск, Красноярск, Новосибирск и Владивосток. Помимо городов-миллионников целья станут и менее крпные города и населенные пункты, которые расположены вдоль важнейших дорожных магистралей. Особую важность для агрессора будет представлять Транссибирская магистраль. Тында, Белогорск, Тайшет – все эти города могут стать объектом нападения вражеского десанта.

Однако в целом Сибирь и Дальний Восток после ядерной войны подвергнутся менее сильному радиоактивному заражению, а потому для последующих поколений россиян эти необжитые просторы станут обетованной землёй.

Как ранее писал Topnews, генерал ВВС США раскрыл сценарий Третьей мировой войны.