Сергей Лазарев заявил, что никто не сможет заменить Жанну Фриске

0
201

Певец трогательно почтил память умершей от рака коллеги.

Сергей Лазарев заявил, что никто не сможет заменить Жанну Фриске

Сегодня экс-солистке группы «Блестящие» Жанне Фриске могло бы исполниться 45 лет. Одна из самых красивых певиц отечественного шоу-бизнеса скончалась четыре года назад после продолжительной борбв с опухолью. Память же о Жанне Фриске жива до сих пор. С раннего утра певицу исключительно с положительной стороны вспоминают ее родные, друзья и коллеги. Так, сестра Жанны Наталья призналась, что ужасно скучает по родному человеку. Подруга певицы и крестная мама ее 6-летнего сына Платона Ольга Орлова посвятила Фриске трогательное стихотворение, в котором отметила, что отдала бы многое, чтобы ненадолго побыть рядом с Жанной и обнять ее.

Также воспоминаниями об умершей певице поделился ее коллега Сергей Лазарев. Поп-исполнитель заявил, что целый день слушает песни Жанны Фриске, а также отметил, что никто до сих пор не смог заменить ее. «Друзья, всем привет. Сегодня, 8 июля, день рождения у Жанны Фриске, моей подруги, которой не стало несколько лет назад. Я, как и многие мои коллеги и как большое количество ее поклонников, до сих пор Жанну любим, помним. Я сегодня целый день слушаю песни Жанны Фриске. Я думаю, что Жанна жива до тех пор, пока мы ее помним, пока мы слушаем ее песни. Поэтому я предлагаю вам сегодня тоже в очередной раз вспомнить об этой замечательной певице, артистке, которую так никто и не заменил. Подобной так и не произошло. И это хорошо. Жанна мы тебя любим и помним», — почтил память певицы Сергей.

Сергей Лазарев заявил, что никто не сможет заменить Жанну Фриске

Стоит отметить, что Жанну Фриске и Сергея Лазарева связывала долгая дружба, а также несколько совместных проектов. Так, артисты принимали участие в шоу Первого канала «Цирк со звездами». Жанна и Сергей даже выступали в программе с совместным номером, в котором летали под куполом цирка, выполняя сложные акробатические трюки.

Жанна Фриске и Сергей Лазарев в программе «Цирк со звездами»

Напомним, что Жанна Фриске скончалась на 41-м году жизни 15 июня 2015 года. Певица несколько лет боролась с неоперабельной опухолью головного мозга. Все началось с того, что вскоре после рождения сына Платона Жанна стала жаловаться на резкую головную боль, но сначала не не обращала внимания на неудобства, запивая боль таблетками. Однако вскоре состояние Фриске ухудшилось, после чего по совету матери она решила сделать МРТ. Как позже рассказала мама певицы Ольга Владимировна, весной 2015 года ее дочь уже практически не могла ходить. Она выходила из дома только опираясь на руку своей мамы.

С тех пор как артистки не стало, между ее семьей и гражданским мужем Дмитрием Шепелевым идет война. Родители Жанны обвиняют Дмитрия в том, что он не дает им видеться с внуком Платоном, а также в присвоении денежных средств покойной звезды. На фоне стресса отец певицы  неоднократно попадал в больницу с нервным срывом и жалобами на боли в области сердца. В коцне февраля Владимир Борисович перенес операцию на сердце. Ему заменили шунт, установленный десять лет назад.

Сергей Лазарев заявил, что никто не сможет заменить Жанну Фриске

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев