Александр Домогаров рассказал, как проходил пробы на роль в фильме своего сына

0
181

Звездный отец пообещал слушаться молодого режиссера и не вмешиваться в съемочный процесс.

Александр Домогаров рассказал, как проходил пробы на роль в фильме своего сына

30-летний Александр Домогаров-младший продолжает актерскую династию. Окончив школу, он поступил в Щепкинское училище, где в свое время учился его отец, и постепенно стал сниматься в кино. Наибольшую известность актер получил благодаря съемкам в новогодней франшизе «Елки». В этом году наследник известного актрера попробовал себя в качестве режиссера. Домогаров-младший дебютировал с картиной «Пиковая дама: Зазеркалье» – сиквелом успешного отечественного ужастика «Пиковая дама: Черный обряд». Фильм рассказывал о кровожадном призраке, преследующем воспитанников дома-интерната.

Хотя особого успеха эта режиссерская работа не снискала, Домогаров-младший решил не останавливаться и приступил к работе над картиной «Пальма». В основе сюжета нового фильма — история, произошедшая в 70-х годах в аэропорте Внуково, о собаке, которая ждала своего хозяина в аэропорту, встречая каждый ИЛ-18. Кстати, сценарий ленты основан на реальных событиях.

Александр Домогаров рассказал, как проходил пробы на роль в фильме своего сына

Александр Домогаров-младший

Примечательно, что на одну из ролей Александр Александрович пригласил своего знаменитого отца. Домогаров-старший принял предложение и даже съездил на пробы. «Было смешно: в команде одни молодые мальчишки-девчонки. Получил уже график съемок. С одной стороны, хочу, с другой — боюсь, с третьей — интересно, с четвертой — 30–40 человек группа, которая будет наблюдать за перформансом. Все с нетерпением ждут начала, чтобы посмотреть на этот альянс отцов и детей», — вспоминал актер.

Домогаров-старший пообещал слушаться сына-режиссера и сдерживать свои замечания. Однако, если наследник спрашивает мнение отца, тот откровенно говорит все, что думает. «Как отец стараешься поддерживать, но не молчу, если откровенно плохо. Саня объясняет: мол, все так сложилось… Я говорю: чего оправдываешься, никого это не интересует. Купил бракованный болт, ввинтил его в самолет, а крыло отвалилось. Кому ты будешь доказывать, что у тебя просто не сошлось?» — рассказал знаменитый актер «СтарХиту».

К слову, деньгами Домогаров-старший наследнику не помогает. Свой вклад в его кино он сделал тем, что отказался от большого гонорара. До минимума сбавили финансовые запросы и остальные члены группы, ведь один съемочный день в кино, по подсчетам Александра Юрьевича, обходится примерно в 1 миллион рублей.

Александр Домогаров рассказал, как проходил пробы на роль в фильме своего сына

Александр Домогаров-старший

Напомним, что Александр Домогаров-младший появился на свет в семье Александра Домогарова и его второй супурги костюмерши Ирины Гуненковой, заочно учившейся тогда в театральном вузе в Ленинграде. Официально брак супругов распался, когда их сыну исполнилось 13 лет, однако сам подросток, по его последующему признанию СМИ, ничего не заметил – отношения между родителями Домогарова-младшего остались такими же теплыми. Его отец впоследствии женился на Наталье Громушкиной, в браке с которой прожил четыре года. Кроме того, два года Домогаров состоял в отношениях с актрисой Мариной Александровой, однако сейчас обе звезды опровергают этот роман. В 2010-м Александр познакомился с успешной бизнеследи Ларисой Черниковой, а уже через год СМИ заговорили об их романе. Влюбленные были вместе вплоть до октября 2015-го, когда Лариса, страдавшая тяжелой формой онкологии, скончалась в одной из австрийских больниц.

30-летний Александр Домогаров-младший разделся в кадре

Александр Домогаров-младший хочет снять отца в своем новом фильме

Продюсеры довольны режиссурой Александра Домогарова-младшего в сиквеле «Пиковой дамы»