Евгений Плющенко оправдался за то, что похвастался двумя автомобилями класса «люкс» в Instagram

0
176

Спортсмен заявил, что заработал машины собственным трудом, так что его не должны порицать за богатство.

Евгений Плющенко оправдался за то, что похвастался двумя автомобилями класса «люкс» в Instagram

Кроме того, Рудковская и Плющенко могут похвастаться автомобилями класса «люкс». Сегодня фигурист опубликовал в своем микроблоге снимок, где позирует между двумя Porsche — черным и белым. «Угадаете на какой ласточке сегодня? На Porsche Panamera или на Porsche Cayenne?», — игриво подписал он фото (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.). Однако фолловеры попытку спортсмена вовлечь их в диалог не оценили и обрушились на него с критикой.

Евгений Плющенко оправдался за то, что похвастался двумя автомобилями класса «люкс» в Instagram

Евгений Плющенко с автомобилями, принадлежащими им с Яной Рудковской

«А зачем мы должны гадать? Что за идеи? Что за игры? Взрослый вроде человек…», «Понты корявые!!!», «А зачем выпендриваться», «Интересно, специально спросил, чтобы гадости почитать?», «На коньках :)», «Завтра на работу… Не могу определиться на какой ласточке добраться: на троллейбусе или на автобусе?», «Евгений, я всегда думал, что вы воспитанный и образованный человек. Но, видимо, деньги меняют многих людей. И вы, судя по всему, попали в их число. Ну к чему эти «дорогие и в то же время дешевые понты»? Ну это же глупо «понтоваться» своими тачками и делать это так вычурно и нелепо», — едко ответили пользователи социальной сети.

На следующий день Плющенко поспешил оправдаться за предыдущую публикацию. Так, он заявил, что все свое имущество заработал собственным трудом. «Вчера кого-то удивили наши машины? Тогда давайте по порядку! Белая — моей жены, черная — моя. Мы являемся друзями (амбассадорами) бренда Porsche! Все что я имею, я заработал своим здоровьем и своим трудом! Я не отжал, не украл, заплатил все налоги государству, откатал за прошлый год огромное количество шоу со своим сыном в России и за рубежом!», — написал фигурист в микроблоге. Его, кстати, поддержали комментариями знаменитые друзья: Татьяна Навка, Александр Ревва, Анита Цой и Арман Давлетяров.

Евгений Плющенко оправдался за то, что похвастался двумя автомобилями класса «люкс» в Instagram

Евгений Плющенко с Яной Рудковской и сыном Сашей

Также Евгений счел необходимым напомнить фолловерам о всех своих заслугах. «Я 21 год катаюсь в шоу по всему миру! Я отработал гигантское кол-во шоу за всю свою жизнь. Дарю на свои шоу ежегодно больше 10 тыс билетов для малоимущих семей, фондам и инвалидам!!! 4 Олимпийские Медали и остальные титулы — это не только слава, но и 16 операций, которые я прошёл и тяжелейшее восстановление, после которого я ещё продолжаю кататься! Я знаю, что такое нищета, я знаю, что такое собирать бутылки, но я счастлив за тех, кто работает и добивается того, что ему доверяют мировые бренды в России и в мире стать друзьями или амбассадорами. Я счастлив за всех, кто в своей области и профессии стал лучшим! Я счастлив, что у моего сына есть стимул быть лучшим, когда он пашет на льду с утра до вечера. Я счастлив работать каждый день со своими спортсменами по 7 часов на льду, я счастлив за каждого, кто добивается успехов в своём деле! Научитесь быть счастливыми не только за себя, но и хоть иногда за других, и тогда и у Вас, я уверен, появится и фарт, и настоящее человеческое счастье!», — высказался спортсмен.

Евгений Плющенко оправдался за то, что похвастался двумя автомобилями класса «люкс» в Instagram

Евгений Плющенко с сыном Сашей

В ответ на это пользователи поспешили объяснить Плющенко, что им не понравилось, как он выставляет богатство напоказ, несмотря на то, что о его достижениях они не забыли. «Мы помним о ваших регалиях и о том, что вы великий трудяга. И очень уважаем и гордимся вами. Но вопрос совершенно в другом-не выставлять напоказ своё богатство, когда основная масса социально незащищенных людей, а из них состоит наша страна, влачит жалкое существование, провоцируя тем самым всплеск негатива. Лев Толстой оттого, что косил траву и носил лапти, не перестал быть великим, духовность- самое главное богатство. Вы об этом знаете, и зачем сокрушаться по поводу негативных комментов-непонятно. Будьте скромнее, не выставляйте напоказ своё богатство и будет вам счастье и мир», — высказался один из поклонников чемпиона, чье мнение поддержали несколько десятков других пользователей.

Евгений Плющенко оправдался за то, что похвастался двумя автомобилями класса «люкс» в Instagram

Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном Сашей в Куршевеле

Добавим, что некоторое подписчики Евгения сочли, что оправдательный текст за него написала супруга. Примечательно, что сама Яна в конце мая заявила, что больше не будет терпеть критику хейтеров в свой адрес. «Обычно я очень редко читаю комментарии и, как завелось в моей практике, практически никого не блокирую, так как всегда следую правилу, что «Собаки лают, а караван идёт». Но как показала 7 летняя практика моего Инстаграма, люди есть разные и зачастую весьма странные -те самые «Диванные критики», лишённые чувства такта, полные дичайшей злости и зависти не только ко мне, но и к моим детям, постоянно в чём-то обвиняющие, упрекающие и критикующие. Так вот, я признаюсь, что я сама развела этих «сорняков» у себя в своём инфо -поле. В сельском хозяйстве борьба с сорняками производится только в случае превышения ими экономического порога вредности. Так вот, этот день настал) Я 6 лет пыталась быть Ксенией Анатольевной, которой абсолютно все равно, что про неё пишут, а теперь буду Оксаной Лаврентьевой, которая исключила полностью демократию на своей странице, блокируя любой негатив и читать её комментарии очень приятно и интересно, там подписчики говорят с ней на одном языке», — написала тогда продюсер.

Евгений Плющенко оправдался за то, что похвастался двумя автомобилями класса «люкс» в Instagram

Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном Сашей

Напомним, что Яна и Евгений познакомились в 2007 году, и, как уверяет продюсер, «это была любовь с первого взгляда». Пара зарегистрировала свои отношения через два года после знакомства — 12 сентября 2009-го. А еще через четыре года у знаменитостей родился Саша. До брака с Евгением Яна была замужем за бизнесменом Виктором Батуриным, которому подарила сыновей Андрея и Николая. С миллиардером Рудковская развелась в 2008 году. Тогда же Евгений расторг отношения с матерью своего первенца ЕгораМарией Ермак.

Яна Рудковская рассказала, что батюшке удалось утихомирить поселившееся в ее доме приведение

Яна Рудковская и Евгений Плющенко пригласили в дом батюшку, чтобы изгнать пугающего их сына полтергейста

Татьяна Навка встала на защиту Яны Рудковской, которую обвиняют в жестоком обращении с 6-летним сыном