Сын Бари Алибасова опроверг слухи о том, что сообщил журналистам новость о смерти отца после отравления

0
175

В студии шоу «На самом деле» наследник продюсера прошел проверку на детекторе лжи.

Сын Бари Алибасова опроверг слухи о том, что сообщил журналистам новость о смерти отца после отравления

Шумиха вокруг 72-летнего Бари Алибасова не утихает уже месяц. Все началось 4 июня, когда продюсера госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с сильнейшим ожогом желудка, пищевода и дыхательных путей. Как объяснил журналистам сын артиста Бари Бариевич, его отец по ошибке выпил средство для прочистки труб «Крот». После этого люди из окружения музыканта — его единственный наследник, а также директор Вадим Горжанкин и личный лечащий врач Марият Мухина стали давать противоречивые сведения о состоянии здоровья звезды. Именно поэтому после выписки музыкального деятеля из больницы стали говорить, что вся история с отравлением — фейк.

Сегодня Бари Алибасов-младший стал героем ток-шоу «На самом деле», где попытался донести до общественности свою правду. Правда, в самом начале программы сын продюсера заявил, что знает несколько методик, способных обмануть полиграф, и использовал их во время предварительной проверки на детекторе лжи. «Мой отец под таблетками, а я три года учился обманывать полиграф. Конечно, мы «всю правду» расскажем», — заявил Алибасов-младший, появившись в студии.

Однако уже через несколько минут Бари стал серьезным и начал рассказывать по порядку все, что происходило с отцом в тот злополучный вечер. Так, по словам сына Алибасова, в тот момент, когда отец позвонил к нему, чтобы сообщить об отравлении, он находился в офисе в «Москва-Сити», продюсер же работал в студии на новом Арбате. «Я находила у себя в офисе, мне позвонил отец. Поднял трубку, которую я не хотел брать, потому что он меня обычно третирует. Но в тот момент у меня что-то ёкнуло внутри. Он в трубке хрипел: «Сынок, умираю, отравился, срочно приезжай». Срываюсь с места и еду. Это было в районе 20−12 вечера. Мне удалось за 7 минут доехать. За это время он успел позвонить помощнику, который вызвал скорую. Я врачам открыл дверь подъезда внизу, мы там с ними столкнулись», — начал рассказ Алибасов-младший.

Сын Бари Алибасова опроверг слухи о том, что сообщил журналистам новость о смерти отца после отравления

Бари Алибасов-младший

Стоит отметить, что многие зрители, присутствующие в студии, а также эксперты скептически отнеслись к рассказу Бари Алибасова-младшего. Тогда тот стал разговаривать с ними на повышенных тонах, уверяя, что он был в состоянии аффекта и мог не запомнить всех деталей. «Вы хотите придраться к словам. Вы просто понимаете, насколько там все было жестко? В тот момент, когда у тебя умирает папа, голова не работает», — заявил сын продюсера.

Также Бари Алибасов-младший отметил, что не отрицает того, что заработал на истории с отравлением отца. Однако сын продюсера категорически отрицает факт того, что придумал все это ради пиара. Бари заверил присутствующих в студии, что просто воспользовался ситуацией, как его учил в детстве отец.

«Я объясню, почему началась эта PR-кампания. Я разве говорю, что ее не было? Я вам объясню. На следующий же день после того, как папа попал в больницу, появилась информация, что он умер. Бабушке, которая у меня умерла через два дня, стало плохо, когда она увидела сообщение о его смерти. И я понимаю две вещи, что на следующее утро СМИ будут рассказывать всякую чушь, а все, кому не лень, будут пытаться зарабатывать деньги на нашем горе. И я принял решение: вести информационную кампанию сам. Алибасовы — профессионалы. Для нас горе – это роскошь. Пока вся страна горюет над проблемами, мы зарабатываем деньги. Отравление не было продумано, как PR-акция», — рассказал Бари Алибасов-младший.

Сын Бари Алибасова опроверг слухи о том, что сообщил журналистам новость о смерти отца после отравления

Бари Алибасов-младший

Особо же сыну Бари Каримовича не понравился тот факт, что многие стали обвинять его в том, что именно он сообщил журналистам новость о смерти отца. Алибасов-младший заявил, что не пошел бы на такой шаг ни при каких условиях. «Моя задача – заработать семье бабок. Сделать так, чтобы фамилия Алибасов звучала в медийном пространстве. Эта задача ставилась мне отцом с самого рождения. Ни одной умышленной лжи у меня не было», — резюмировал Алибасов-младший.