РЖД провели разъяснительную беседу с руководством Рижского вокзала после выезда автомобиля Аллы Пугачевой на перрон

0
203

Руководителя организации увольнять из-за инцидента не стали.

РЖД провели разъяснительную беседу с руководством Рижского вокзала после выезда автомобиля Аллы Пугачевой на перрон

Три дня назад Примадонна российской эстрады Алла Пугачева оказалась в центре неожиданно вспыхнувшего скандала. В Сети появились кадры, на которых видно, как Аллу Борисовну доставили к поезду, направляющемуся в Латвию, на автомобиле класса «люкс» прямо по перрону. Несмотря на то, что никто из прохожих не пострадал, выходка звезды вызвала бурное обсуждение среди интернет-пользователей, многие из которых раскритиковали Пугачеву за неуважение к другим людям.

Стоит отметить, что инцидент уже успели прокомментировать многие звезды. Причем в большинстве своем коллеги Примадонны встали на ее сторону. Так, Любовь Успенская заявила, что для звезд уровня Аллы Борисовны возможны исключения из правил, а экс-супруг Пугачевой Филипп Киркоров разразился гневной тирадой в адрес тех, кто критикует женщину, которая поет.

Сама Алла Борисовна на протяжении двух дней хранила молчание. Только вчера официальный представитель звезды вышел на связь с журналистами и попытался объяснить произошедшее. Помощник звезды отметил, что артистка приехала на вокзал за час до отправления поезда, когда еще никого из пассажиров не было. Причем остановился автомобиль Примадонны в технической зоне, поэтому никак не мог помешать пассажирам, идущим к своим вагонам.

РЖД провели разъяснительную беседу с руководством Рижского вокзала после выезда автомобиля Аллы Пугачевой на перрон

Алла Пугачева

Представители РЖД также отметили, что формально никаких установленных правил Примадонна не нарушила, так как Рижский вокзал предоставляет дополнительную услугу проезда на перрон на автомобиле. Кроме того, на распространенных кадрах показана не пассажирская платформа №1 Рижского вокзала, а техническая платформа №2, поэтому автомобиль никак не помешал пассажирам и другим посетителям вокзала. Однако подъезжать к составам может только спецтехника, а никак не личный транспорт. В связи с этим представители РЖД пообещали проверить действия работников вокзала.

Сегодня же в пресс-службе РЖД сообщили, что вчера с руководством и коллективом Рижского вокзала была проведена разъяснительная беседа, в ходе которой сотрудники разобрали ситуацию с припаркованным рядом с поездом автомобилем Примадонны. «Состоялся разбор инцидента. С руководством и коллективом вокзала проведена разъяснительная работа», — сообщили в дирекции вокзалов во вторник. Что касается заявления продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина, который утверждал, что из-за Аллы Пугачевой может быть уволен начальник Рижского вокзала, то, как передает ФАС сообщение пресс-службы РЖД, эта информация не соответствует действительности.

Алла Пугачева садится в поезд в Ригу

Напомним, что Алла Пугачева вместе с мужем Максимом Галкиным и детьми Лизой и Гарри уехала в Юрмалу, где звездное семейство уже не первый год проводит летние каникулы. В городе на морском побережье Примадонна арендует роскошную виллу под названием «Марта». Ежемесячная плата за дом достигает 100 тысяч евро. Правда, как сообщали СМИ, хозяева виллы сделали Алле Борисовне солидную скидку.

К слову, по приезде в Юрмалу Максим Галкин поделился в своем микроблоге в Instagram кадрами, на которых показал, как их с Аллой Пугачевой дети радуются морю. «Поздоровались с морем!» — лаконично подписал шоумен публикацию. На видео Лиза и Гарри радуются тому, что видят море. Малыши носятся по пляжу и изображают чаек. «Хорошо. Вышли с любимым другом и с детьми любимыми погулять по берегу моря в Юрмале», — говорит Алла Борисовна, появляясь в кадре.

Максим Галкин показал, как проводит время с Аллой Пугачевой и детьми на море

Представитель Аллы Пугачевой прокомментировал выезд автомобиля певицы на перрон вокзала

В РЖД прокомментировали выезд Аллы Пугачевой на перрон вокзала на личном автомобиле