Федор Бондарчук потребовал переделать стоивший миллионы ремонт в новой квартире

0
232

В прошлом году режиссер приобрел апартаменты с видом на Кремль в Брюсовом переулке.

Федор Бондарчук потребовал переделать стоивший миллионы ремонт в новой квартире

В прошлом году Федор Бондарчук решил улучшить свои жилищные условия и приобрел роскошную недвижимость в центре Москвы. Квартира с видом на Кремль располагается в знаменитом Брюсовом переулке. Последние 90 лет в этом доме проживали многие известные личности, среди которых Константин Станиславский, Владимир Немирович-Данченко, Василий Качалов, артисты балета Екатерина Гельцер и Марис Лиепа и другие. В настоящий момент здесь проживают дети Мариса Лиепы Илзе и Андрис, а также художник Никас Сафронов.

Площадь апартаментов — больше ста квадратных метров. «Квадратный метр в жилье подобного уровня стоит от 400 тысяч рублей до одного миллиона. Такая квартира, как у Федора Бондарчука, стоит примерно 80–90 миллионов рублей в зависимости от состояния», — рассказали риэлторы. Правда, именитому режиссеру удалось здорово сэкономить: на момент покупки цены на элитную недвижимость в столице упали, поэтому квартира стоила звезде на 15 миллионов рублей дешевле.

Сразу после покупки Бондарчук затеял грандиозный ремонт. Бригада строителей трудилась не покладая рук, поэтому, когда работы подошли к концу, жильцы дома вздохнули с облегчением. «Слышимость в доме отменная, поэтому звук ремонтных работ доходил до первого этажа. Но мы ничего не могли поделать. Шумные работы надо проводить в положенные по закону дневные часы. Каково же было наше удивление, когда спустя пару недель после наступления тишины шум возобновился!» — рассказали будущие соседи режиссера.

Федор Бондарчук потребовал переделать стоивший миллионы ремонт в новой квартире

Паулина Андреева и Федор Бондарчук

Оказалось, что Федору и его возлюбленной Паулине Андреевой ремонт в новой квартире категорически не понравился, поэтому они решили все сломать и начать заново, для чего режиссер нанял новую бригаду строителей. К настоящему времени ремонтники сделали лишь черновые работы, поэтому новоселье Бондарчук и Андреева смогут отпраздновать лишь осенью. Соседи до сих пор не понимают, что не понравилось звездной паре, но очень надеются, что новый ремонт их устроит.

«Федор регулярно здесь появляется – контролирует ход работ. Представляете, скольких миллионов он лишился, потребовав разломать предыдущий вариант отделки? Он же закупал с­амые качественные материалы. Все жители нашего подъезда очень надеются, что новый ремонт ему понравится. Потому как, если он захочет и в третий раз переделать квартиру, это выдержать будет крайне сложно. Постоянно слышать звук дрели в течение год­а – врагу не пожелаешь», — пожаловались жители элитного дома, соскучившиеся по тишине и покою.

Несмотря на то, что дом расположен в самом центре Москвы, здесь очень тихо и спокойно. В подъездах имеются камеры видеонаблюдения, есть круглосуточная охрана. Жильцы могут парковать свои транспортные средства в закрытом дворе. Рядом с домом располагается храм, два парка и детская площадка, передает «Собеседник».

Федор Бондарчук потребовал переделать стоивший миллионы ремонт в новой квартире

Дом, в котором Федор Бондарчук приобрел квартиру

Напомним, что Федор Бондарчук и Паулина Андреева вместе с 2016 года. Впервые как пара они появились на церемонии закрытия «Кинотавра» три года назад. Влюбленные прошлись перед многочисленными фотографами, не скрываясь позировали им, и всячески демонстрировали заботу друг о друге. В этом году режиссер и актриса вновь посетили киносмотр и прошлись по красной дорожке, трогательно держась за руки.

Добавим, что в этом году Паулина Андреева появилась на «Кинотавре» не только как актриса и новая возлюбленная Бондарчука, но и как режиссер короткометражной ленты «Плачу с вами». Члены жюри высоко оценили режиссерский дебют актрисы и вручили ей диплом с формулировкой «За точную цветопередачу черного». Лента снята в черно-белом цвете, речь в ней идет о мужчине, который работает профессиональным плакальщиком на похоронах. Короткометражка Андреевой получилась одновременно и смешной, и философской, и, безусловно, крепкой для дебюта. Паулина попыталась исследовать границы цинизма, поразмышлять на тему девальвации чувств в обществе потребления.

На церемонии вручения дипломов Андреева поблагодарила актеров, оператора, группу. «Я полюбила вас и запомню навсегда, потому что вы у меня были первыми, —заявила новоявленный режиссер. — Также я благодарю мастеров по сценарному мастерству из «Школы индустрии. И Федора Бондарчука за личную поддержку». К слову, режиссер и возлюбленный актрисы присутствовал на церемонии награждения и от души радовался успеху своей избранницы. Она выбрала для вечера алое платье и выглядела настоящей победительницей.

Паулина Андреева получила награду «Кинотавра» за свой режиссерский дебют

Федор Бондарчук и Константин Хабенский в образе звезд 90-х снялись в юбилейном ролике для «Кинотавра»

Федор Бондарчук объяснил, почему сорвались съемки его фильма «Одиссей» в Голливуде