Люк Бессон по семейным обстоятельствам отменил свой визит в Россию

0
172

Режиссер должен был присутствовать на премьере фильма «Анна».

Люк Бессон по семейным обстоятельствам отменил свой визит в Россию

Сегодня в столичном кинотеатре «Москва» состоится российская премьера экшн-триллера Люка Бессона «Анна». Картина рассказывает историю модели из России, которая стала профессиональным киллером. Главную роль в блокбастере исполнила 27-летняя Саша Лусс — всемирно известная манекенщица, родом из Магадана. Также из наших соотечественников в съемках приняли участие Александр Петров и Никита Павленко. Изначально сообщалось, что все они представят «Анну» в Москве, но за пару часов до премьеры представители пресс-службы компании «Централ Партнершип» объявили, что Бессон отменил визит в Россию. В качестве причины указаны семейные обстоятельства.

Также компания уточнила, что планы Саши Лусс и Александра Петрова не поменялись — они появятся на мероприятии. К слову, Петров долго скрывал свой голливудский дебют. Съемки «Анны» стартовали в ноябре 2017 года. Но лишь в конце декабре 2018-го 30-летний актер официально подтвердил, что действительно снялся у Люка Бессона. Хотя слухи об этом появились гораздо раньше. Более того, он рассказал о том, каково ему работалось с культовым режиссером. Так, например, несмотря на то, что роль у Петрова была маленькая, он фактически достал своими вопросами Бессона. Дошло до того, что артист стучался в номер режиссера «Пятого элемента» посреди ночи, чем как-то вывел его из себя.

Что касается Никиты Павленко, известного зрителям по сериалу «Закон каменных джунглей», то он поделился впечатлениями от работы с Люком Бессоном в своем микроблоге в Instagram. «Белград. 2017 год. Середина ноября. На фото известный дайвер и великий кинематографист Люк Бессон. Мы в отеле после смены. Я счастлив, как и @actorsashapetrov, ( автор фото) после смены, после радостной, честной и благородной работы с таким режиссером… 11 июля выход его картины, где мы с Саней приняли участие, тогда я был пьян творчеством, впоследствии, вплоть до сегодняшнего дня, остаюсь неисправным алкоголиком кинематографа …» — написал 27-летний актер (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим.ред.).

Люк Бессон по семейным обстоятельствам отменил свой визит в Россию

Люк Бессон и Никита Павленко

Отметим, что сценарий «Анны» написал сам Люк Бессон. Подробностей сюжета экшн-триллера до сих пор нет. Зато известно, что бюджет проекта составил около 30 миллионов долларов — гораздо меньше, чем у фантастического боевика «Валериан и город тысячи планет». Так, на предыдущую картину, в которой, помимо Саши Лусс, снялась модель Кара Делевинь, а также певица Рианна ушло 177 миллионов долларов. Несмотря на подобные затраты, фильм оказался провальным и получил отрицательные оценки зрителей.

Добавим, что также в картине «Анна» снялись голливудские звезды первой величины — Хелен Миррен, Люк Эванс и Киллиан Мерфи. В широкий прокат фильм выйдет 11 июля. Кстати, сейчас в российских кинотеатрах идет спродюсированный Люком Бессоном фильм-катастрофа «Курск». Драма рассказывает о событиях 2000 года, связанных с подлодкой «Курск». В основу фильма лег роман «Время умирать» Роберта Мура, увидивший свет в 2002 году. Главные роли в драме «Курск» исполнили: обладатель премии «Оскар» Колин Ферт, обладательница «Золотой пальмовой ветви» Леа Сейду, Маттиас Шонартс, двукратный номинант на премию «Оскар» легендарный Макс фон Сюдов. Также в фильме сыграл свою последнюю роль Микаэл Нюквист — звезда «Девушки с татуировкой дракона».

Трейлер фильма «Анна»