Спектакль с участием Лизы Боярской британские критики признали лучшим

0
200

Также на туманном Альбионе отметили заслуги режиссера постановки Льва Додина.

Спектакль с участием Лизы Боярской британские критики признали лучшим

Последние дни июня 33-летняя Елизавета Боярская провела в Лондоне, куда актриса отправилась на гастроли в составе труппы Малого драматического театра из Санкт-Петербурга. В столице Великобритании команда Льва Додина показала постановку «Три сестры» по пьесе Антона Чехова. Актерам, в число которых также вошли Ксения Рапопорт и Ирина Тычинина, пришлось отыграть спектакль десять раз. Старания, впрочем, окупились сторицей.

Так, сегодня Елизавета Боярская сообщила в своем микроблоге в Instagram, что британские критики назвали Льва Додина лучшим постановщиком Чехова. Актриса опубликовала скрин новости, а также приложила афишу их спектакля, сделанную на английском языке. В кадр, кстати, попала цитата критиков одного из популярных изданий, также указавших, что Додину нет равных в интерпретации произведений русского классика.

Британские критики признали лучшим спектакль с участием Лизы Боярской (фотогалерея: листайте вправо)

«Вот так открываешь Новости и на тебе! А вот молодцы они, британские критики, нравится мне их ход мыслей )))) Гастроли закончены. Домой», – написала Боярская (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим. ред.). В комментариях к публикации, к слову, разгорелась настоящая дискуссия. «Вопрос: кого из русских режиссеров они ещё видели?)) среди зарубежных — однозначно лучший. Насчёт российских – сомневаюсь», «Худшие «Три сестры», которые я видел, а видел я многие. Самые шедевральные в Молодежке», «Сто процентов. Единственный кто чувствовал Чехова так же тонко – Товстоногов», «Абсолютно согласна с британскими критиками!» – спорят фолловеры Боярской.

Напомним, что на гастроли в Лондон Елизавета Боярская взяла мужа Максима Матвеева. Актер решил поддержать супругу в такой ответственный момент. Несколько дней назад в своем микроблоге в Instagram Боярская поделилась романтическим снимком с супругом, сделанным во время прогулки по Лондону. «Исследуем Лондон», — написала Боярская под фото. Отметим, что это уже не первый раз, когда Максим Матвеев сопровождает супругу в заграничных поездках. Так, в апреле актер вместе с Елизаветой отправился в Барселону, где Боярская посетила салон ювелирной марки TOUS, амбассадором которой стала в начале 2018 года. Максим же в это время гулял по столице Испании и делился в своем микроблоге солнечными фотографиями.

Спектакль с участием Лизы Боярской британские критики признали лучшим

Елизавета Боярская и Максим Матвеев

С кем же во время путешествий Матвеева и Боярской остаются их сыновья, неизвестно. Вероятнее всего, за мальчиками смотрят родители актрисы, которые также живут в Санкт-Петербурге. Примечательно, что во второй раз мамой Елизавета Боярская стала относительно недавно — 5 декабря прошлого года. Что касается старшего сына пары, то Андрею в апреле исполнилось семь лет. В сентябре мальчик пойдет в первый класс. Напомним, что Максим Матвеев уже восемь лет счастлив в браке с Елизаветой Боярской. Роман между актерами начался во время съемок в фильме «Не скажу», где они впервые сыграли вместе. Ради дочери Боярского Матвеев развелся с Яной Сексте, на которой был тогда женат.

Спектакль с участием Лизы Боярской британские критики признали лучшим

Максим Матвеев и Елизавета Боярская с сыном Андреем

Елизавета Боярская взяла мужа Максима Матвеева на гастроли в Лондон